Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Город - наш общий дом

Новая жизнь городского парка

По городскому лесопарку прогуливалось не одно поколение лениногорцев, ведь его история берет начало в 1956 году. Здесь звучали первые признания в любви под луной, здесь танцевали под живую музыку на дискотеке и катались на каруселях. Этот парк облагораживали наши деды. Но шли годы, и, постепенно, это прекрасное место пришло в...

Еще в прошлом году начались масштабные работы по облагораживанию и возвращению к жизни этого тихого уголка. Сегодня он приобретает вид современного ухоженного парка: здесь положили новый асфальт, увеличили количество пешеходных дорожек, вырубили старые деревья, установили фонари уличного освещения, покрасили скамейки и мусорные контейнеры. Но это далеко не все. Много лет назад здесь пришли в негодность и были демонтированы аттракционы, а сегодня полным ходом идет установка новых аттракционов для детей и подростков. Пока не ясна судьба знаменитой лениногорской дискотеки под открытым небом - никаких работ там, на данный момент, не проводится.
Хочется верить, что все работы доведут до конца и уже совсем скоро парк, который является практически ровесником нашего любимого города, снова наполнится музыкой и звонким смехом, а так же с гордостью будет носить имя парка культуры и отдыха имени М.Горького!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: лесопарк благоустройство

2VtzqxEDZTN