Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Город - наш общий дом

Праздник труда и здоровья

Генеральную уборку городского сквера провели в День здоровья учащиеся средней школы №2.

Ученики 4-11 классов, а это порядка 500 человек, с утра вооружились лопатами, мётлами, граблями и вместе со своими классными руководителями вышли на закреплённые участки. Давно уже средняя школа № 2 шествует над общезначимым, красивым и излюбленным местом отдыха горожан, которое без преувеличения можно назвать одной из достопримечательностей Лениногорска. Ребята регулярно выходят на субботники, ревностно следят за чистотой и порядком в нём. А дважды в год, осенью и весной, проводят генеральную уборку.
Вот и в этот традиционный День здоровья им было к чему приложить руки. Из-под кустов, травы вытаскивали на божий свет бытовой мусор, оставленный безответственными жителями, сгребали в кучи опавшие листья, подметали тропинки. Всё собранное «добро» складывали в большие полиэтиленовые мешки - набралось несколько десятков.
Работали все сноровисто, дружно и с желанием. Потому как любовь к труду, экологическая культура прививается детям в этом учебном заведении с первых дней пребывания в нём. «Видя, как преображается сквер, мальчишки и девчонки искренно радовались: ещё одно доброе дело сделано для родного города. Да и самим им посильный физический труд только в пользу», - поделилась зам. директора школы № 2 по воспитательной работе Татьяна Михайлова.
Стояла чудесная погода, и у всех было отличное настроение. Очередная экологическая акция прошла не только организованно, но и превратилась в маленький праздник труда и здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: субботник

erid:2VtzqvQTtHe
2
X