Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

100 учителей химии из районов РТ прошли бесплатную обучающую программу

100 учителей химии из Альметьевского, Бугульминского, Бавлинского, Лениногорского и Азнакаевского районов прошли бесплатную обучающую программу от Всероссийского проекта #Нефтяная_кухня, где получили дополнительные возможности для эффектного проведения уроков.

Фото профиля ngdu_ln_neft

 

 

Каждый преподаватель получил персональный набор с необычным реквизитом: игровыми сценариями уроков, пенопластовыми макетами молекул, инфографикой работы завода. Обучение прошло в новом общественном центре Альметьевска при поддержке «Татнефти».

Тренеры проекта помогли учителям разобраться в современных подходах к проведению уроков, а после перерыва педагоги сами создали макеты молекул, подготовили реквизит и отрепетировали уроки по предложенным сценариям.

Теперь для проведения очередного урока учителю химии достаточно будет открыть нужный раздел сценария, приготовить реквизит из полученного набора и воспользоваться готовыми играми и видеороликами. Также у учителей химии появилась упрощенная схема устройства НПЗ для того, чтобы разместить ее в классе.

Темы четырех уроков были выбраны не случайно: все они связаны с актуальными направлениями промышленности в регионе – добыча и переработка нефти, нефтегазохимия, экология и циркулярная экономика.

#tatneft

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe