Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

13 продуктов, потребление которых замедлят процессы старения

Молодой вид сам себя не сохранит. В этом вопросе очень важно правильное питание и соответствующий уход за собой. Нельзя просто так взять и начать выглядеть хорошо. Все это - тяжелейший труд и борьба самого с собой. Начать, пожалуй, лучше всего с рациона. Как насчет того, чтобы добавить данные продукты в свое меню?

1. Авокадо

Авокадо - настоящий кладезь витаминов и минералов, необходимых человеку для красоты и здоровья. Мякоть этого плода содержит в себе рекордную дозу витамина Е, препятствующий возрастным изменениям на клеточном уровне. Также авокадо является источником железа, витамина В2 и меди, необходимые для женской красоты и здоровья. Употреблять авокадо следует исключительно в сыром виде, но не слишком часто так, как плод может вызвать аллергию.

2. Шпинат

Химический состав шпината делают его невероятно полезным для женской красоты. Растение богато на витамин Е, который отвечает за естественное увлажнение кожи, антиоксидантами, предотвращающими ранее старение, а также витаминами В3, В6, РР, Р, D, К, Н, Е, С, микроэлементами и органическими кислотами. Регулярное употребление шпината выровняет цвет лица, сделает кожу гладкой и эластичной.

3. Очищенная вода

Вода - одна из главных составляющих нашего организма, напрямую влияющая на состояние нашей кожи. Нехватка влаги мигом отразится на коже лица и тела в виде комедон, сухости, шелушения и раздражений. Кроме того сухая кожа стареет намного быстрее и первые морщинки очень быстро превращаются в глубокие. Запомните, для правильной работы организма, необходимо выпивать около восьми стаканов очищенной негазированной воды в день.

4. Болгарский перец

Болгарский перец красного, желтого и оранжевого цвета содержит большое количество витамина С, который повышает иммунитет, защищает кожу от солнца и помогает задерживать влагу в клетках кожи. Включите этот продукт в свой рацион и в скором времени вы отметите улучшение волос, ногтей и кожи лица.

5. Дыня

Дыня - это не только очень вкусно, но и полезно, особенно, если речь идет о женской красоте. Ее мякоть является источником ликопина и витамина С, которые способствуют выработке коллагена, защищают от солнечных лучей и замедляют процессы старения. Также дыня содержит витамин А, помогающий бороться с различными кожными проблемами.

6. Красная рыба

Нежное мясо лосося, форели, сьомги и кижуча является источником микроэлементов, Омега-3, йода и селена. Все эти вещества благотворно влияют на кожу и организм вцелом. Кроме того, уникальный химический состав позволяет быстро наладить работу нервной системы, что не может не сказаться на внешнем виде и состоянии вашей кожи.

7. Брокколи

Брокколи является самым полезным растением из семейства капустных. В растении содержится большое количество витамина А, фолиевая кислота , клетчатка и бета-каротин. Все эти элементы помогут сохранить молодость на долгие годы.

8. Клубника и земляника

Лето - идеальное время для ухода и восстановления кожи. В этот период на рынке появляются фрукты и ягоды, способные заменить аптечные комплексы витаминов. Так например, клубника и земляника содержат антиоксиданты, марганец и калий, способные значительно улучшить состояние кожи.

9. Чеснок

Несколько зубчиков сырого чеснока способны заменить баночку недорогих витаминок. В его составе присутствует железо и огромный набор микроэлементов, которые разжижают кровь, препятствуют развитию раковых клеток и признаками раннего старения.

10. Чай

Качественный зеленый чай - источник катехина, танина и полифенола, которые регулируют работу нервной системы, нормализуют кровообращение и снимают стресс. Соответственно регулярное потребление этого напитка поможет успокоить нервы и как следствие избавит от причин хмуриться.

11. Кресс-салат

Хотите очистить кожу от высыпаний и воспалений, а также освежить лицо? Включите в ской рацион побольше кресс-салата. Он содержит антиоксиданты и железо, которые благотворно влияют на состояние кожи.

12. Семена льна

В состав семян льна входят жиры и Омега-3. Вместе эти компоненты помогают справиться с шелушением, покраснениями на коже, а также помогают очистить организм изнутри. Используйте льняные семечки для приготовления каш или салатов.

13. Киви

Киви - настоящий источник красоты и молодости. В состав его плодов входит большое количество витамина С, а также полифенолы, которые способствуют выработке витамина С и замедляют процессы старения. 

Фото: https://pixabay.com/ru/

https://medpravila.com/1552351394169621464/13-produktov-potreblenie-kotoryh-zamedlyat-protsessy-stareniya/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X