Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

15 самых невероятных и удивительных садов мира

Природа - гениальный художник, дизайнер и скульптор, произведения которого разбросаны по всему Земному шару. А если на помощь природе приходит человек, то результаты их совместного творчества просто захватывают дух. Взять, к примеру, самые красивые и необычные на планете сады, созерцание которых дарит ощущение покоя и давно забытой гармонии. Предлагаем прогуляться по их благоухающим аллеям и насладиться их притягательной красотой.

1. Сад Кавати Фудзи (Япония)

 

Этот сад расположен в небольшому японском городке Китакюсю. Он известен всему миру своими сказочными и нереально красивыми тоннелями из свисающих глициний.

2. Сад Les Jardins d’Etretat (Франция)

 

Нео-футуристические сады Этреты - это новое слово в ландшафтном дизайне. Сад развёрнут в бухте и открыт морским ветрам. В нём действуют как постоянные, так и временные экспозиции арт-объектов.

3. Ботанический сад Монреаля (Канада)

 

Ботанический сад был основан в далёком 1931 году. Сегодня на 75 га его площади раскинулись оранжереи и теплицы, в которых произрастает более 25 тыс. видов растений

4. Сад космических размышлений Чарльза Дженкса (Шотландия)

 

Сад космических размышлений принадлежит американскому архитектору Чарльзу Дженксу. Это закрытый частный сад, владелец открывает его двери для всех желающих лишь несколько дней в году.

5. Парк цветов Кёкенхов (Голландия)

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ В ИСТОЧНИКЕ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN