Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

18 ноября в четырнадцати сельских поселениях Лениногорского района пройдут референдумы

Уникальность этой президентской программы в том, что на каждый собранный жителями рубль из республиканского бюджета перечисляется по 4 рубля.

В Лениногорском муниципальном районе пройдут местные референдумы по введению самообложения граждан. В четырнадцати сельских поселениях состоятся референдумы, в остальных десяти поселений состоятся сходы граждан по введению самообложения граждан.

В перечне вопросов, выносимых на рассмотрение местных референдумов по самообложению граждан, содержание дорог в границах населенных пунктов и водопроводного имущества, организация благоустройства и озеленения территорий, мест захоронений, приведение в нормативное состояние уличного освещения, строительство и ремонт детских площадок, территорий родников. Референдум по самообложению является  действенной мерой пополнения собственных доходов сельских бюджетов и реальная возможность для каждого принять участие в улучшении качества жизни в родном селе.

Уникальность этой президентской программы в том, что на каждый собранный жителями рубль из республиканского бюджета перечисляется по 4 рубля.

Благодаря самообложению в сельских поселениях решаются многие актуальные вопросы, становится меньше проблем.

В Лениногорском районе программа самообложения работает уже 4-ый год. За это время удалось решить многие насущные вопросы, волнующие население.

В Ивановском сельском поселении Лениногорского района на деньги самообложения за 2017 год были проведены работы по частичной отсыпке дорог щебнем по улице Нагорная 500 метров и по улице Заречная 250 метров. Уже в этом году деньги в селе Ивановка будут собирать на новые необходимые нужды.

Принять участие в голосовании 18 ноября 2018 года возможно с 7.00 до 20.00 часов. При себе необходимо иметь паспорт.

Приглашаем всех жителей Лениногорского района, в которых планируется проведение референдума и схода граждан, принять активное участие. В каждом сельском поселении определены самые важные, первоочередные проблемные вопросы, на решение которых будут направлены полученные от самообложения и из республиканского бюджета финансовые средства.

Источник: пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района

Фото: https://pixabay.com/ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe