Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

19 марта пройдут общественные обсуждения по благоустройству каскада прудов по ул.Менделеева в Лениногорске

19 марта в 16.00 по адресу ул. Шашина, д.22 состоятся общественные обсуждения технического задания на формирование проекта благоустройства каскада прудов в северо-западной части Лениногорска по улице Менделеева. Высказать свои пожелания и внести предложения сможет каждый, кто неравнодушен к облику родного города.


Недавно завершилось длившееся две недели голосование по выбору территорий для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды. Оставить свой голос за то или иное общественное пространство можно было на портале Госуслуг РТ и на официальных сайтах муниципальных образований. На голосование выдвигалось от 3 до 5 общественных пространств; кроме того, татарстанцы могли предложить и свой вариант.
Жители Лениногорска отдали предпочтение городским прудам. Всего же в голосовании принимали участие жители 11-ти районов республики – они выбрали пространства, для которых архитекторы сформировали заявку для участия в конкурсе, и в случае победы проект благоустройства каскадов прудов будет реализован. Кроме лениногорцев, в этом году в голосовании принимали участие жители Агрыза, Елабуги, Арска, Кукмора, Заинска, Лаишева, Чистополя, Болгара, Бавлов и села Билярск Алексеевского района РТ.
Заявки на Всероссийский конкурс уже формируются. Общественные обсуждения проводятся с целью вовлечения максимального количества граждан в формирование концепции будущего парка и его функционала. Одобренные жителями концепции благоустройства общественных пространств будут рассмотрены специально созданной республиканской межведомственной комиссией, а затем конкурсная заявка отправится в Минстрой РФ.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X