Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

20 вещей в вашем доме, которые давно стоит выбросить на помойку. И жить станет легче!

Эти вещи вредят вашему здоровью и несут негативную энергию! Многие страдают от вредной привычки хранить старые вещи с надеждой, что может они когда-то пригодятся. Психологи давно говорят о том, что важно избавляться от всего ненужного, чтобы освободить место для нового (кстати, это касается не только вещей). Пришло время генеральной уборки, поэтому запаситесь мусорными пакетами!

1. Косметику – на помойку!

Вы давно проверяли срок годности своей туши? Да, представьте, она не может служить вечно, это касается и других средств. Еще один фетиш женщин – любовь к пустым баночкам, которые загромождают полки.

2. Верная и любимая мочалка, прощай!

Да, любимая, да, мягкая, но сколько лет она уже служит верой и правдой? Будьте внимательны, ведь мочалка – идеальная среда для размножения бактерий, поэтому ее нужно менять каждые 3-4 месяца.

3. Ревизия в аптечке: лекарства непонятной давности.

Это не только ненужные вещи в доме, но и опасные. Многие даже и не подозревают, как много препаратов уже должны давно покоиться в мусорном баке, поэтому проведите ревизию.

4. Красивый глянец, которому сто лет.

Многие, дойдя до этого пункта, стыдливо закусят губу, поскольку любовь к хранению ненужной прессы есть у многих. Что самое интересное, мало кто сможет назвать причину, зачем они это делают.

5. Потертую обувь – вон из шкафа!

Признайтесь, сколько пар обуви, хранящихся в ящике, уже давно вышли из моды или имеют повреждения, которые портят внешний вид? Наверное, пришло время с ними распрощаться и купить что-то новенькое.

6. Эта одежда вам не нужна.

У многих женщин в шкафу можно найти буквально залежи футболок, штанов, юбок и других вещей, которые они уже никогда не наденут, но выкинуть жалко. Есть одно простое правило стилистов – если вещь ни разу не была надета на протяжении 12 месяцев, то ей место в мусорном баке или комиссионке.

7. Ужас! Опасная еда.

Одно из главных мест, где ревизую нужно проводить чуть ли не каждую неделю – кухня. Хранить остатки продуктов, просроченные специи и даже замороженную еду несколько лет опасно для здоровья, поэтому всегда следите за сроком годности.

8. Тарелки, чашки и сковородки тоже нужно выбросить.

Не стоит ограничиваться порядком только в холодильнике, поскольку на полках непременно найдутся надбитые чашки, старые пластиковые судочки, сковороды с царапинами на антипригарном покрытии и так далее. Все это занимает место и является опасным.

9. Зубная щетка, ты тоже отправляешься в мусорный бак!

Этот предмет личной гигиены, как и мочалка, может стать домом для многих бактерий, поэтому его нужно регулярно менять (раз в 3 месяца). Если щетка похожа на распустившийся одуванчик — выбросьте ее, не задумываясь.

10. Любимый бюстгальтер придется утилизировать.

Ох, с этим женщины расстаются очень тяжело, хотя, если подумать здраво, то растянутый бюстгальтер не только не в состоянии удерживать правильную форму груди, но и для соблазнения мужчины не подходит.

11. Бытовая техника из прошлого.

Технический прогресс не стоит на месте и, скорее всего, вы уже никогда не будете использовать DVD-плееры или кассетные проигрыватели, в общем, это прошлое, на котором, кстати, можно заработать, поэтому добро пожаловать в отдел радиодеталей.

12. Внимание! В шкатулке с украшениями тоже ревизия.

Потеряли сережку и теплите надежду отыскать ее, хоть и прошло уже много времени, а зря. Если она драгоценная, то лучше сдайте ее в ломбард и купите новый комплект, а бижутерию просто выбросьте, ведь так появится повод наведаться в магазин за обновками.

13. Разве вы заслужили дырявые колготки?

То, что никогда не поймут мужчины – наличие у своей возлюбленной нескольких пар колготок с дырками или затяжками. Даже, если вы их действительно носите под брюками, выбросьте и не жалейте денег на новые, ведь это для себя любимой.

14. Макулатуре место в приемном пункте.

Вы даже представить не можете, сколько ненужной бумаги есть в доме, вот смотрите: старые чеки, университетские тетради, открытки, купоны, инструкции от старой техники и так далее. На подобную сортировку уйдет не один день, но поверьте, после такой тотальной чистки порядок наводить будет гораздо проще.

15. И долго еще вещи, вызывающие недовольство, будут портить вам жизнь?

Подаренная на день рождения картина никогда не нравилась, но выбросить ее — значит проявить неуважение к человеку? Тогда есть выход – отдайте ее родителям или отвезите на дачу, главное, сделайте свой дом максимально уютным.

16. Эй, бывший, твои подарки в мусорном баке!

Прощаясь с прошлыми отношениями, нужно руководствоваться правилом – с глаз долой, из сердца вон, поэтому соберите плюшевых медведей, рамки и другие вещи, которые связаны с бывшим возлюбленным и определите их в ближайший мусорный бак, где им и место. Ведь жизнь начинается с чистого листа!

17. Это вы уже не отремонтируете, потому что оно вам не нужно.

Наверное, у каждой есть блузка, которую нужно ушить, или очки со сломанной дужкой. Если вы не провели необходимый ремонт сразу, то, скорее всего, вещь не является столь важной, а значит, можно сказать ей «goodbye»!

18. Рассадники пылевых клещей, на выход!

Времена, когда ковры не только украшали пол, но и вешались на стену, прошли, а кроме того, что это не модно, это еще и небезопасно для здоровья, поскольку в старом текстиле много пыли и микроскопических клещей, провоцирующих аллергию.

19. Кладезь мудрости и знаний, ты свое отслужил!

Вспомните 80-90-е, когда обязательным атрибутом многих квартир был стеклянный шкаф, заполненный книгами, так вот это время прошло и стоит освободить место для нового и актуального. Конечно, если имеются редкие и коллекционные издания, то их нужно оставить, а другое отнесите в библиотеку или продайте букинистам.

20. Сокровища Плюшкина нужно устранить из дома немедленно!

Обернитесь вокруг себя, загляните в ящики и посмотрите на вещи, которые вас окружают. Мы уверены, что найдутся предметы, которые уже ни один год пылятся без дела. Берите мусорный пакет и, не задумываясь, отправляйте туда старые диски, ненужные провода, игры, в которых нет деталей, использованные подарочные упаковки, сломанные сувениры и так далее. Несколько пакетов точно наберется.

 

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X