Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

3 способа «выйти сухим из воды», если нечем платить за ипотеку

Ипотечные кредиты сейчас очень популярны у населения. Правительство поощряет покупку недвижимости в долг. Это заметно. Например, регулярно вводятся какие-то новые льготы для семей с детьми: программа господдержки, «прощение» 450 тыс. рублей по ипотеке, если родился третий ребенок и так далее.

 

Но, увы, не все заемщики грамотно рассчитывают свои силы. Поэтому не редки такие ситуации: у человека ипотека, а платить банку он не может. Да и что говорить о расчете сил, когда жизнь – штука непредсказуемая. Сегодня есть работа, а завтра её уже нет. И что делать?

Самое главное – это постараться не допускать серьезных просрочек, чтобы банк не начислял штрафов и пеней. А далее, нужно рассматривать варианты:

1. Расторжение договора с кредитной организацией. На мой взгляд, это худший из всех вариантов. Если инициатором этого станет банк, то квартира уйдет в его собственность. Финансовая компания постарается побыстрее продать жилье. Поэтому не стоит ожидать, что цена на недвижимость будет рыночной. А если так, то заемщик и после продажи квартиры может остаться должен.

продолжение в источнике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X