Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

3 важных момента, которые нужно знать лениногорцам при переезде на новое место

Вот уже год, как я решилась сменить город своего проживания. Если вы тоже подумываете о переезде, знайте, что это, конечно, может быть страшно, так как порой будет казаться, что вы одиноки, но при всей неопределенности, которая появляется вместе с такими резкими изменениями, ценность этого вызова самому себе бесценна .

Вот уже год, как я решилась сменить город своего проживания. Если вы тоже подумываете о переезде, знайте, что это, конечно, может быть страшно, так как порой будет казаться, что вы одиноки, но при всей неопределенности, которая появляется вместе с такими резкими изменениями, ценность этого вызова самому себе бесценна (извините за тавтологию).

1. Ваши проблемы могут переехать с вами, и это нормально.

Итак, в 2017 году я решила оставить позади неудачные отношения и не очень перспективную работу, чтобы начать всё заново. Решив, что смена декораций пойдет мне на пользу, я собрала вещи и переехала в другой город. Те первые дни были полны неуверенности. Я подвергала сомнению мое собственное решение и очень быстро поняла, что то, от чего я пыталась убежать, приехало вместе со мной в моем «умственном чемодане». Окружающая среда на новом месте меня несколько пугала, а в голове назревал конфликт, однако в целом переезд помог мне посмотреть в будущее. Смена декораций не стала ответом на все мои вопросы, тем не менее, она послужила катализатором для изменения моего мировосприятия. В новом городе была масса парков, подходящих для спокойных прогулок. Проводя в них свое свободное время, я много думала и сумела заглянуть внутрь себя и избавиться от той боли и дискомфорта, которые я изо всех сил пыталась проработать в течение не одного года.

2. Получение нового опыта может улучшить ваше физическое и эмоциональное благополучие

Выход из зоны комфорта – это путь вашего роста. Почувствовав застой в моем предыдущем городе проживания, мне стало скучно от вида тех же самых кафешек, дорог и привычного городского ландшафта. Меня это больше не мотивировало, и мой разум стремился к получению нового опыта. Когда вы движетесь куда-то, разум волей-неволей вынужден изучать новые маршруты пути. Переезд вырвал меня из монотонности и дал стимулы. В новом городе я нашла не менее милые кафе и не менее живописные пейзажи. Я выработала новый распорядок дня и новое рабочее расписание, что только улучшило мое состояние. Я начала расцветать и ощущать чувство эмоционального «омоложения». Теперь я могла более осознанно анализировать жизнь и изучать мотивы того, что побудило меня переехать. В целом, я чувствовала себя обновленным человеком в своей собственной нише. Для такого интроверта, как я, обзаведение друзьями может оказаться делом сложным: я превосходно себя ощущала в одиночестве, сидя в углу кафе, работая или читая книгу. Но я знала, что для того, чтобы полностью превратить этот город в свой дом, мне нужно впустить в мою жизнь родственные души.

3. Куда бы вы не переехали, вы никогда не одиноки

Один момент, который вы замечаете при переезде в новый город, – это люди. Конечно, некоторые особенности местной культуры могут отличаться, но мы все современные homo sapiens с врожденным желанием общаться. Забыв о своей интровертности, я приняла экстравертированный подход к жизни. В первые месяцы после переезда я познакомилась с сообществом местных вегетарианцев и нашла подходящие мне занятия по йоге. Когда я начала выползать из своего кокона, то любовь к животным направила меня на поиски соответствующих волонтерских организаций. Теперь мои выходные заполнены общением с людьми со схожими интересами. Я начала ощущать чувство принадлежности к новому городу и возрождение любви к себе.

Теперь я осознаю, что переезд был лучшим решением, которое я приняла за последнее время. Я думала, что так я смогу стереть всю боль из своего прошлого, но в результате я смогла заглянуть внутрь себя и справиться с этой болью. Затем появилась более экстравертированная версия меня самой. С этим новообретенным чувством прилива энергии я начала изучать новую территорию, и при этом мне удалось усовершенствовать мой распорядок дня. Приветливые и интересные люди, встреченные мною на этом пути, помогли восстановить мне мою веру в человечество и избавиться от привычки сторониться социума. Если вы тоже хотите собрать свои вещи в поисках более ярких горизонтов, мой совет для вас: верьте в силу перемен, но, самое главное, верьте в себя.

Источник:https://flytothesky.ru/3-vazhnyx-momenta-kotorye-nuzhno-znat-pri-pereezde-na-novoe-mesto/

Фото:https://flytothesky.ru/3-vazhnyx-momenta-kotorye-nuzhno-znat-pri-pereezde-na-novoe-mesto/

Автор: Марина Павлова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X