Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

35 советов лениногорцам для идеального Нового года

Вы об этом даже не догадывались, но для того, чтобы сделать жизнь лучше, ускорить предпраздничную подготовку, не нужно тратить немыслимые суммы денег. Достаточно просто взглянуть на нижеприведенные лайфхаки и, не размышляя воплощать их в жизнь.

1. 3D-объем

Сделайте вашу искусственную ель пышной, используя обычную новогоднюю мишуру зеленого цвета.

2. Новогодний органайзер №1

В пластиковых стаканчиках можно хранить елочные украшения, а не заворачивать их в газетную бумагу, как это делали раньше.

3. Новогодний органайзер №2

Лотки из-под яиц станут идеальным органайзером для маленьких шаров и прочих украшений.

4. Рождественский лайфхак

Чтобы полдня не распутывать новогоднюю гирлянду, в будущем обязательно храните ее, намотанной на обычные пластиковые плечики.

5. Имбирные человечки

Украсьте елку пряничками, которые не будут портиться на протяжении многих лет. Для этого готовое печенье покройте обычным акриловым лаком. А если вы всё-таки хотите повесить на ёлку съедобные украшения, рецепт вкусных новогодних пряников вы всегда найдёте в интернете.

6. Пряничная гирлянда

Или же прежде чем отправлять имбирную красоту в духовку, сделайте в ней небольшие дырочки, в которые необходимо будет продеть праздничную ленточку. Таким съедобным украшением можно красиво декорировать комнату.

7. Праздничный нейл-арт

Легкий, но такой стильный рождественский маникюр можно создать при помощи обычной бумажной ленты. Помимо нее, вам понадобится зеленый и золотистый лак с глиттером, а также камушки для украшения ноготков.

8. Старые новые упаковки

Если в доме имеются коробки из-под пищевой пленки или пергаментной бумаги, их можно использовать в качестве подарочных упаковок. Разрисуйте их. Вовнутрь положите печенье и не забудьте всю эту красоту перевязать джутовой нитью.

9. Вкуснейшее мороженое

Найден способ сохранения мороженого мягким, таким, как будто вы его только что купили. Теперь не нужно издеваться над ложкой, пытаясь сформировать из замерзшего десерта ледяной шарик.

Просто упакуйте коробочку с вашим любимым мороженым в обычный пластиковый пакет. Теперь он не превратится в ледяную глыбу, которую невозможно есть.

10. Сердцеедам

После украшения имбирных пряников осталось немного крема? Заморозьте его, а после вырежьте сердечки. Ими можно украшать чашки с горячим шоколадом.

11. Просто и со вкусом

Конфетные санки – быстрый в создании и оригинальный подарок для малышей.

12. Креативные снеговики

У вас в гараже завалялись тыквы, которыми украшали дом на Хэллоуин? Доставайте их оттуда. Пришло время превратить их в креативных снеговиков.

13. Новогодние игры

Не знаете, как развлечь маленьких гостей? Предложите им с завязанными глазами создать оленя Санты.

14. Оригинальная сервировка стола

Вам не нужно тратиться на новогодние салфетки. Для этого просто умело сверните зеленую салфетку, украсив ее милым жемчужным шариком.

15. Аппетитные снеговички

При помощи соленых колечек, разноцветных ленточек, глазури, шоколадных чипсов, маленьких оранжевых конфет или семечек подсолнуха можно создать забавных снеговичков.

16. Выпечка для эльфов

Микро-сладости создаются при помощи овсяной муки. Готовую выпечку следует окунуть в шоколадную глазурь, посыпать кокосовой стружкой, какао или разноцветными микро-шариками, которыми украшаем пасхальные куличи.

17. Создаем вместе с детьми

Ваш ребенок ломится помогать вам на кухне? Проверенный способ, как занять чадо на 3 часа, – доверить ему изготовление поделок из резинового снега. Для этого необходимо смешать ¾ чайной ложки соды, 3 стакана теплой воды, 2 стакана клея ПВА, пару капель эфирного масла мяты, а также немного блесток.

18. Немного магии

 

Для того чтобы придать изюминку вашей выпечке, горячему шоколаду, печенью, мороженому, да и просто для украшения ободков стаканов, необходимо раздробить леденцы в виде посоха Санта Клауса.

19. Прячем мусорное ведро

Заранее обклейте большую коробку рождественской оберточной бумагой. 1-го января туда нужно будет сбрасывать всю ненужную подарочную упаковку. Согласитесь, пусть лучше на семейных фото в кадр попадет такая коробка, чем ужасный мусорный пакет.

20. Хвойный декор

Отрезанные веточки елки или сосны можно поставить в вазу. Они станут идеальным украшением новогоднего интерьера.

21. Не забываем о гараже

Хочется повсюду создавать новогоднее настроение? Украсьте свой гараж праздничным веночком, звездочками, созданными из палочек для мороженого.

22. Праздичные аксессуары

Если хотите нацепить на дверь рождественский венок, не спешите портить ее гвоздями. С обратной стороны верх ногами прикрепите крючок, а сам венок зафиксируйте на двери с помощью красивой ленты.

23. Сладкие подставки

Склеив два леденца-посоха, получите тематические подставки под карточки блюд.

24. А как же люстра?

Не забудьте украсить ее шариками, прикрепленными к ней с помощью шелковой ленты.


25. Кулинарная подсказка

В чистую бутылку из-под кетчупа можно налить глазурь для украшения печенья. Таким образом, на выпечке вы сможете создать красивые узоры и рисунки.

26. Упаковка подарков

Добавьте капельку уникальности вашим подаркам: запаковав их в бумагу, прикрепите к ним красивые ручки.

27. Все самое натуральное

Если вы решили украшать свою елочку в бохо-стиле, то вместо традиционной мишуры используйте мешковину. Выглядит поистине необычно.

28. Новогодние брауни

Приготовив шоколадный корж, посредством металлических форм для печенья, создайте аппетитный новогодний десерт. 

29. Елочка, гори!

Окрасьте рисовые криспы в зеленый цвет (натуральный краситель – шпинат). Создайте из них елочку, «нарядив» ее M&Ms-шарами.

30. Красочная закуска

Намечается грандиозная вечеринка? Порадуйте своих гостей разноцветным желе. Не забудьте выложить на подносе елочку, нарядив ее бусами и звездой.

31. Съедобная ель

Быструю, оригинальную и новогоднюю закуску можно сделать из порезанного на кусочки грузинского лаваша или питы. На него следует намазать гуакамоле или любой другой соус. Посыпать сверху кубиками красного болгарского перца.

32. Учимся хранить бумагу

Оставшуюся упаковочную бумагу лучше хранить в ящике из-под вина или железной корзине для мусора.

33. Мир перфекционистов

Для того чтобы подарки были упакованы аккуратно и красиво, используйте двухсторонний скотч.

34. И снова упаковочная бумага

Еще один вариант хранения упаковочной бумаги: прицепить к ней кольца, которые можно повесить на дверные крючки.

35. Сама себе сюрприз

Не знаете, что этакое сияющее надеть на рождественскую вечеринку? А смастерите-ка себе вот такую удивительную юбку. Сделать ее проще простого - просто прикрепите с помощью степлера на обычную юбку разную новогоднюю мишуру.

 

Источник

Фото:  https://pixabay.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe