Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

7 причин подержать одежду и обувь в морозилке

Вам встречались когда-нибудь чудаки, которые периодически держат одежду или обувь в морозилке? Узнайте, зачем они это делают, и, может быть, вы пополните их ряды!

 Если бы в наших домах не было морозильников, мы не смогли бы покупать продукты про запас и переводили бы больше еды. Однако это достижение цивилизации можно успешно использовать и в нетипичных целях. Каких именно? И зачем держать в морозилке одежду и (или) обувь?

  1. Более долгая жизнь джинсов

Производители джинсов не рекомендуют стирать их слишком часто. Стирка разрушает ткань и способствует более быстрому ее износу. Большинству из нас последовать этому совету было бы трудно, но есть способ увеличить время между стирками. Что нужно делать? Положите на целую ночь немного поношенные джинсы в морозилку, предварительно завернув в пластиковый пакет. Утром они будут заметно посвежевшими!

  1. Стоп катышкам

Момент, когда любимый свитер начинает скатываться, можно легко отсрочить во времени, плотно закрыв одежду в целлофановом пакетике и положив в морозильник. Благодаря нескольким часам при низких температурах волокна станут более крепкими, а это значит, что свитер будет в меньшей степени подвержен образованию малосимпатичных, портящих весь вид катышков.

  1. Прощание с молью

Если в шкафу завелась моль, мы должны побыстрее избавиться от личинок, потому что это именно они с аппетитом пожирают наш гардероб. Помещение находящейся в опасности одежды в морозильник поможет избавиться от незваных гостей натуральным способом, без использования вредных средств. Одежду нужно морозить довольно долго (вплоть до двух недель), предварительно завернув ее в пластиковые пакеты.

  1. Укрепление колгот

Хорошая новость для дам: плюсы временного пребывания одежды в морозильнике относятся и к колготкам! Новые колготы нужно вручную постирать, выжать из них воду и положить в пластиковый пакет. Морозят их в течение нескольких часов, после чего достают и оставляют сушиться при комнатной температуре. Благодаря этой процедуре колготки будут более устойчивы к образованию стрелок.

  1. Превращение новых туфелек из неудобных в более комфортные

Если купленная пара обуви кажется немного тесноватой, воспользуйтесь следующим советом. Наполните герметичные пластиковые пакетики водой и положите их в туфли, ботинки и т.п., а затем отправьте все это в морозильную камеру. Как работает растяжка обуви в морозилке? Дело в том, что замерзающая вода увеличивается в объеме и, соответственно, слегка растягивает. Конечно, хранение предметов гардероба в «доме» для еды может показаться негигиеничным, особенно если речь идет об обуви в морозилке. Но достаточно просто очень тщательно защитить ее от «внешних контактов».  

  1. Возвращение свежести ношеной обуви

Обувь в морозилке может побывать с другой целью – для устранения «ароматических» следов ношения. Если она начинает источать стойкий неприятный запах, это не означает, что мы должны от нее избавиться. Можно попробовать спасти туфли, кроссовки и т.п., поместив (разумеется, в плотно закрытом пластиковом пакете) в морозильную камеру. Нескольких часов должно хватить для того, чтобы уничтожить бактерии и избавиться от неприятного запаха.

  1. Избавление от жевательной резинки

Многие из нас сталкивались с такой неприятностью, как прилипшая к любимой одежде жвачка. Между тем, существует очень простой способ с ней справиться: нужно отправить предмет гардероба в морозильник — резинка становится хрупкой, поэтому от нее будет легко избавиться.

Источник:http://assol-club.net/2018/11/7-prichin-poderzhat-odezhdu-i-obuv-v-morozilke/

Фото:https://pixabay.com/ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X