Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

7 способов эффективной борьбы с комнатной пылью

Вы знаете, чем на самом деле является пыль? Это довольно сложная смесь грязи, содержащая различные частицы в зависимости от места, в котором она собирается. В основном, это частицы песка, волосы, шерсть животных, различная пыльца, которые попадают в квартиру через окна и двери, а также клочки эпидермиса.

Пылесос в доме не всегда эффективное средство против пыли – это как борьба с ветряными мельницами. Хотя пыль довольно коварный противник и может незаметно попасть в квартиру, но с ней можно эффективно бороться.

Список присутствующих в домашней пыли дополняют микроскопические паукообразные или клещи. Их помет может быть сильным аллергеном, который вызывает утомительный кашель, насморк и даже одышку. Поэтому, если среди членов вашей семьи есть аллергия, тем больше вы должны эффективно бороться с домашней пылью.

Уборка дома

Если ваша борьба с пылью должна быть эффективной, пришло время попрощаться с прошлым. Традиционная ткань и пыльная тряпка ни к чему не приводят. Если во время уборки вы получаете пылевые облака, вы, вероятно, знаете, что уборка дома не имеет особого смысла. Используйте правильные аксессуары для чистки. Например, стоит обратиться к электростатической ткани, потому что она притягивает частицы пыли. Салфетки из микрофибры показывают аналогичную эффективность. Структура этой ткани позволяет ей захватывать гораздо больше частиц грязи, чем в случае обычных хлопковых салфеток.

Снимите обувь

Мы приносим много грязи на подошве нашей обуви для квартир. С одной стороны, бактерии, которые невидимы для глаз, а с другой - частицы песка, которые являются одним из компонентов пыли. К сожалению, тщательно протерев подошву о коврик - даже энергичное растирание обуви не решит проблему. Попробуйте снять обувь после входа в квартиру, и уборка дома будет менее обременительной. Также подумайте о том, как вести себя, когда гости посещают вас, и проблема обуви появится с порога вашего дома.

Очистка воздуха

Следующим шагом в эффективной уборке дома является очистка воздуха. Для этой цели лучше всего использовать воздухоочистители или увлажнители. Устройства этого типа удаляют находящуюся в воздухе пыль, пыль и частицы грязи. Если вы решите купить очиститель воздуха, убедитесь, что он оснащен фильтрами, которые удаляют большинство загрязнений.

Если оборудование будет дополнительно иметь угольный фильтр, оно также удалит неприятные запахи из квартиры. Перед покупкой также проверьте работоспособность очистителя - его следует адаптировать к размеру помещения, в котором будет работать оборудование, что позволит эффективно удалять пыль.

Меняйте постельное белье часто

Желательно раз в неделю. Недостаточно того, что кровать представляет собой плоскую поверхность, то есть идеальное место, где может оседать пыль, она все еще покрыта подушками, постельными принадлежностями, одеялами. Каждый раз, когда вы ложитесь спать, поднимаются облака пыли, которые раньше состарились в вашей кровати

Есть только один совет - часто меняйте постельное белье. В результате не только улучшится состояние вашей кожи, вы будете лучше спать, вам будет легче убирать дом. Те же преимущества, верно? Ради вашего здоровья также стоит использовать покрывала, которые будут ограничивать скопление пыли непосредственно на одеяле и подушках.

Пылесос – враг от пыли № 1

Это устройство намного более эффективно, чем веник, который на самом деле поможет вам удалить часть грязи с пола, но количество пыли, которая будет подниматься в воздух во время подметания, эффективно уничтожит все усилия. Стоит купить пылесос, оснащенный мощными фильтрами, которые характеризуются самой высокой скоростью фильтрации воздуха даже от микроскопических пятен. Кроме того, не забывайте регулярно менять мешки и чистить фильтры в пылесосе - благодаря этому он не только лучше впитывает грязь, но и уменьшает количество частиц, которые попадают в помещение вместе с воздухом, вдыхаемым пылесосом.

Уютный минимализм

Для всех любителей ковриков, тяжелых штор, гардин и другого домашнего текстиля полезно знать, что эти вещи больше всего притягивают пыль. Хуже всего с ковриками, потому что нити глубоко проникают в их волокна. Если вы хотите эффективно бороться с пылью и пылью в своем доме, проверьте дизайн интерьера. Может быть, вместо комплекта штор и занавесок достаточно только одного из них - это всегда немного меньше ткани, на которой оседает пыль.

Живые растения

Они освежают воздух в доме. Но за ними нужно следить: опрыскивать листья, так как на них оседает пыль. Если в доме есть искусственные цветы, следует промывать их под струей воды. Так пыли будет меньше. Стоит помнить, что стерилизовать квартиру не надо. Нам также нужна пыль. В конце концов, речь идет о сопротивлении тела, которое формируется, среди прочего, через контакт с микроорганизмами в пыли.

 

 

https://odomah.org/1622396664548690555/7-sposobov-effektivnoj-borby-s-interernoj-pylyu/

Фото: https://pixabay.com/ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe