Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

790 млн рублей на лечение больных с Covid-19 выделило правительство РФ для РТ

Депутаты приняли в первом чтении законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ на 2021 год.

В этом году Правительство России выделило Татарстану из резервного фонда 790 млн рублей на лечение больных с коронавирусом Covid-19. Об этом сообщила директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ Алсу Мифтахова на 16-м заседании Госсовета республики VI созыва.

«Количество случаев лечения коронавируса не планируем в бюджете Территориального фонда ОМС на 2021 год. Но, как и в текущем году, оплачивать будем по факту. То есть по тому, какое количество будет. Вы понимаете, что в свете коронавируса медицинские учреждения, которые работают как госпитали, приостанавливают плановую медпомощь. Соответственно, эти средства направляют на лечение больных коронавирусом», – рассказала докладчик.

На заседании депутаты приняли в первом чтении законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Так, в 2021 году доходы прогнозируются в объеме более 59,1 млрд рублей, расходы – свыше 59,2 млрд рублей. Дефицит составит 27,1 млн рублей.

Поправки к законопроекту будут приниматься до 7 ноября, а затем проект рассмотрят во втором чтении.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X