Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

8 продуктов от старости, которые на самом деле работают

Наверное, вы не раз слышали, о том, что питание человека напрямую влияет на то, как он выглядит. Сегодня мы поговорим про продукты, которые действительно замедляют процесс старения и улучшают общее состояние организма. Эта еда не панацея, ведь эликсира молодости не существует, но помогут они точно. Ну что, давайте перейдем непосредственно к списку продуктов.

К счастью любителям сладкого и несчастью диабетиков список открывает шоколад. Но не молочный или белый, а темный, с высоким содержанием какао. Дело в том, что в горьком шоколаде содержится важный элемент, который влияет на молодость кожи.

Грейпфрут. Он содержит большое количество витамина C, помогает вывести жиры из организма, а также в нем содержится большое количество веществ, которые борются с радикалами и оказывают омолаживающие действие.

Жирная рыба. Такая рыба содержится большое количество жирных кислот и белка. Как правило, именно эти вещества являются катализатором обновления организма.

Белые грибы. Они богаты витамином D, который способствует омоложению волос, ногтей и кожи.

Ягоды( малина, клюква, земляника) . В них очень много различных витаминов и полезных элементов. Самое главное, что в них содержатся такие вещества, которые замедляют старение и изменения, которые приходят с возрастом.

Зеленый чай. Этот напиток с давних времен известен своими полезными свойствами. Он предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, способствует похудению и замедлению процесса старения.

Семена шалфея. Как и в красной рыбе, эти семена богаты жирными кислотами а также витамином E. Благодаря этим компонентам, процесс старения организма замедляется. 

Помидоры. Они богаты природным пигментом - ликопином. Благодаря ему, можно снизить появление морщин и поддерживать молодость кожи. Важно отметить, что этого вещества больше в переработанных томатах. Также не стоит забывать, что томаты отлично подходят для профилактики онкологических заболеваний. 

Если употреблять все эти продукты комбинировано и на регулярной основе, то ваша кожа будет действительно моложе, а организм более здоровый. 

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN