Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

8 способов избавления от неприятных запахов в доме

Неприятные запахи - это постоянная забота каждой домохозяйки, которая мечтает о чистоте и порядке в своем доме.

Они могут испортить не только атмосферу в жилище, но и настроение у проживающих в нем людей, а часто даже способны вызывать головную боль. Далеко не всегда проветривание и кондиционирование помогут с этой проблемой справиться – ведь проветривать помещения до бесконечности просто невозможно, особенно зимой, а неприятные запахи могут возникать постоянно. Вот для того, чтобы побороть, наконец, запахи и раз и навсегда решить проблему, надо определить их источники. Другими словами – бороться надо с причинами, а не с их последствиями.

Чаще всего неприятный аромат возникает в туалете, ванной комнате и на кухне. Запах может также исходить от различных бытовых мелочей или даже домашних животных. Начнем с кухни.

Для начала необходимо проверить - нет ли просроченных продуктов в холодильнике. Есть такие продукты, которые источают запах даже при минусовой температуре, а при каждом открытии холодильника этот запах просачивается и в помещение. Также запах может исходить из мусорного ведра. Возможно, туда попал какой-либо «отход», который и источает запах. Даже если на момент проверки источника появления запаха в ведре нет, то это не значит, что проблема исходит не из ведра. Порой и плохо помытое мусорное ведро может источать запахи, а это становится ясно слишком поздно.

продолжение в источнике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN