Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

90 лет назад В Москве открылся стадион «Динамо»

17 августа 1928 года на Ленинградском проспекте Москвы открылся стадион «Динамо». В этот же день здесь состоялся первый футбольный матч между сборными Белоруссии и рабочими клубами Швейцарии. Этот матч принято считать точкой отсчета в истории стадиона.

Решение о постройке стадиона стало государственной задачей. В честь десятилетия Советской власти вся страна готовилась к проведению грандиозного спортивного праздника – «Всесоюзной спартакиады». Стадион строился в течение двух лет. Первоначально он вмещал 25000 зрителей. Помимо футбольного поля, на стадионе были проложены беговые дорожки, которые сейчас не используются. У входа на северную трибуну был установлен памятник прославленному советскому вратарю Льву Яшину.

22 ноября 2008 года на стадионе «Динамо» прошёл прощальный матч. С начала 2009 года здесь началась капитальная реконструкция. На месте стадиона планируется постройка спортивно-развлекательного комплекса, Академии спорта «Динамо», возведение городского квартала «Арена Парк» и спортивного парка «Динамо». Планируется, что в будущем «Динамо» превратится в многофункциональный комплекс: в нем можно будет проводить как спортивные состязания, так и концертно-развлекательные мероприятия. А открытие обновленного стадиона «Динамо» запланировано на конец 2018 года. 

Источник: http://www.calend.ru/event/3038/
© Calend.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe