Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Аналог HeadHunter откроют на портале госуслуг Татарстана

До конца года на портале госуслуг РТ заработают семь новых сервисов.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Портал госуслуг РТ в этом году откроет полезный сервис для ищущих работу татарстанцев. Об этом сообщил сегодня министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдиновнабрифингев Кабинете министров РТ.

«До конца текущего года на портале госуслуг РТ появится семь новых сервисов. Мы запустим новый проект совместно с Минтрудом РТ. Он касается информирования о положении на рынке труда в субъекте страны. В этом году люди воспользовались данной услугой в центрах занятости 145 тысяч раз. Мы можем разгрузить центры занятости, опубликовав информацию в электронном виде», — сообщил спикер.

Второе новшество касается содействия гражданам в поиске работы и работодателям в подборе работников. Это будет полезный сервис, связанный с наймом на работу персонала. Третье новшество касается приема заявлений об организации профессиональной ориентации граждан.

Также в электронном виде начнут приниматься заявления о временном трудоустройстве несовершеннолетних. Данный сервис будет работать в период каникул. Кроме того, в электронном виде будут приниматься заявления на проведение оплачиваемых общественных работ. На портале заработают сервисы по содействию самозанятости безработных иоплате госначислений.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/16/630199/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe