Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Автограф Ольховского на мяче

Прекрасный подарок сделали ПАО «Татнефть» и Федерация тенниса в Лениногорске любителям спорта, пригласив 16 февраля для проведения мастер-класса заслуженного мастера спорта и тренера, одного из лучших парных специалистов в истории отечественного и мирового тенниса Андрея Ольховского. Эта встреча состоялась вТеннис-холле и она предварила Всероссийский турнир по теннису «ОХТИН-ОЙЛ CUP» среди игроков любительской лиги в мужском парном разряде.

На торжественном открытии участников встречи тепло приветствовал заместитель руководителя исполнительного комитета Лениногорского района по социальным вопросам Владимир Друк. Он отметил, что Лениногорск славится не только как город нефти, но и спорта. Поблагодарил Федерацию тенниса, его президента Рустэма Хуснутдинова за ту огромную работу, которая делается для того, чтобы вывести этот вид спорта на новою высоту и сделать его поистине массовым. Теннис сегодня вошел в жизнь многих лениногорских школьников, он открыл им новый мир. И возможно именно с теннисом они свяжут свое будущее.

«А сегодняшние большие соревнования праздник вдвойне - потому что к нам приехал легенда российского спорта Андрей Ольховский», - сказал он, пожелав всем удачи.

Андрей Ольховский, в свою очередь, отметил, что приятно удивлен тем, что в этом маленьком городе созданы такие прекрасные условия для развития тенниса, и как много детей пришли на сегодняшнее мероприятие. Он пожелал всем ставить перед собой задачи и добиваться их выполнения. Участникам соревнований он пожелал бескомпромиссной борьбы и удачи.

Акробатическое выступление «Герои» воспитанников ДЮСШ №1 по художественной гимнастике, которое все смотрели затаив дыхание, стало красивой прелюдией к большому спортивному мероприятию.

Пообщаться с легендарным теннисистом, поучиться мастерству и посмотреть на его тренерский «подход» пришли не только дети, но их родители, спортсмены, тренеры. А на мастер-классе, в котором приняли участие юные теннисисты от 3 до 17 лет, присутствовало почти 500 ребят. Вначале на корт вышли самые юные теннисисты и показали гостям, чему они научились, и как сильно они любят теннис. Андрей Станиславович посмотрел с удовольствием занятия малышей, подвел их итоги, отметив, что в Лениногорске работают талантливые тренеры, с которыми интересно заниматься.

Затем более старшие воспитанники отражали удары признанного мастера, не у всех получалось с первого раза. Но мастер-класс от такого спортсмена и проводился для того, чтобы научиться новому. Мастер-класс стал очень полезным и для тех, кто только начинает играть, и для тех, кто уже показывает себя на различных соревнованиях. И конечно, все не упустили возможность взять автограф легендарного теннисиста.

«Андрей Станиславович – профессионал! Он может показать и объяснить нашим детям буквально все! Я очень рад, что моей дочери Елизавете посчастливилось принять участие в мастер-классе. Детям ведь важно все – и общение с спортсменом такого высокого класса, и его мастер-класс, и его похвала, и замечание. Эта встреча с Ольховским – мотивация для того, чтобы добиваться еще многого в жизни. Я буду только рад, если моя дочь выберет профессию, связанную с теннисом», - сказала Антон Звонарев.

Сама Елизавета была в восторге.

«Мы по очереди принимали подачу от Андрея Станиславовича. Не всегда для нас удачно, пришлось побегать. А затем он нам показывал отдельные приемы работы с мячом. Эти уроки я запомню навсегда», - поделилась Елизавета Звонарева.

Мастер класс Андрея Ольховского для детей прошел на «ура!» Какие потрясающие эмоции, настроение они испытали, приобрели еще один опыт. На лицах сияли улыбки, радость.

«Андрей Станиславович – очень открытый позитивный человек. Все дети от общения с ним пришли в большой восторг, они хотели получить автограф мастера, сфотографироваться, задать вопрос. И для нас, тренеров, встреча с Ольховским – это интересный урок на всю жизнь», - поделилась тренер-преподаватель Радмила Исламханова.

Затем начался любительский турнир по теннису «ОХТИН-ОЙЛ» CUP. .В турнире приняли участие 32 игрока: из Ульяновска, Ижевска, Уфы, Казани, Сыктывкара, Набережных Челнов, Альметьевска, Лениногорска и других городов.

Соревнования проходили в мужском парном открытом разряде в категории "MASTERS."

Первая часть турнира проходила по круговой системе, игры в подгруппах из одного сета до 6 геймов. Вторая часть - по олимпийской системе, игры в основном турнире шли из одного сета до 6 геймов. Борьба в каждом матче была весьма напряженной, ведь здесь собрались сильнейшие. Это был самый настоящий рыцарский турнир в современном формате! Турнир стал не только настоящим праздником спорта, но и площадкой для новых знакомств, дружеских и деловых встреч. А завершились соревнования традиционно – вручением кубков и призов.

1 место заняла пара из города Казани: Агеев Артур/ Хакимов Наиль.

2 место вновь завоевала пара из Казани: Вильданов Руслан/ Селецкий Антон

3 место заняла пара из Лениногорска: Хуснутдинов Рустэм/ Мухтасаров Мансур.

Поздравляем!

Настоящий драйв и неисчерпаемую энергию получили в этот день все, и, конечно же, этот день всем запомнится надолго! А нам всем от имени юных теннисистов, их родителей, участников всероссийских соревнований остается поблагодарить ПАО «Татнефть и федерацию тенниса в Лениногорске за этот великолепный спортивный праздник! В память о

нашем городе Андрей Ольховский увез памятные подарки, фотографии, книгу о развитии тенниса в нашем Лениногорске, и, верится, самые приятные впечатления.

 

Айсылу Габбасова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN