Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Бабушка поделилась хитростью, которая сохраняет окна чистыми на целый сезон

На днях я затеяла у себя в квартире капитальную уборку.Была в таком хорошем настроении,что отправила гулять всех сыновей,чтоб не мешались под рукой.Как хорошо оставаться одной и петь любимые песни вслух,совмещая с домашними делами!

Посвятила этому весь день.Честно говоря окна мою очень редко,потому что живу на 7 этаже и боюсь высоты.Обычно приходилось мыть окна только изнутри.Выкидывая очередную партию мусора я встретила свою соседку-бабушку этажом выше.Мы с ней разговорились про мойку окон и она посоветовала мне ,как она сама сказала,старый советский способ.

Вот что получилось у меня.

Вот что получилось у меня.

1) Нам понадобиться всего лишь небольшая тряпочка,столовый уксус и тонкая бумага(газета подойдет очень хорошо)

2) Добавляем в тазик почти горячую воду,подливаем 6 больших ложек уксуса.Воды я набрала столько,сколько свободно бы подняла.

3) Дальше мнем газету в комочки ,чтоб вытереть остатки с окон.Вытираем и "вуаля".

Конечно,полезному совету я была рада.Но от страха высоты она меня не избавила.начала я с кухни,но побоялась мыть окна в остальных трех комнатах квартиры.Да и запах уксуса распространился на всю квартиру.

Первый раз помыла только на кухне.

Первый раз помыла только на кухне.

Посидела,подумала и решила зайти в интернеты,в надежде,что увижу какую нибудь швабру что-ли,чтоб спокойно помыть окна, не наступая на этот "крутой" подоконник.

Меня очень заинтересовал один сайт и то,что я там нашла.Там наткнулась на магнитную щетку для окон.Я подумала,что лично мне здоровье дороже.Лучше я приобрету и буду мыть окна со стороны квартиры.В описании было сказано,что для всего дела только и надо что закрепить щетку с двух сторон и можно спокойно мыть окно,при этом экономя еще и моющее средство.

 

Я заказала эту щетку.Проверила на качество и очень обрадовалась.Еще меня удивило то,что тут оплачивать только тогда,когда заказ приходит на почту и ты его проверяешь(Очень боялась по этому поводу).Думала,что сначала нужно оплатить.Кстати, ещё осталась довольна тем,что взяла по скидке 53 %.У них действует скидка,так как товар прошлогодний и если успеть,то ещё не раскупят,так как количество ограничено.Заказывала по этой ссылке на официальном сайте.

 

Вчера заказала еще одну магнитную щетку,только вот уже бабушке-соседке.Очень рада тому,что в её возрасте ей не придется выходить за окно,да и пахнуть уксусом на всю квартиру теперь не будет.

 

 

Теперь радуюсь еще больше,когда провожу дому уборку.Когда приобретете,то сами убедитесь,что ломаться там нечему даже,все очень просто устроено и прослужит верной помощницей в уборке еще очень долго.Качество дает о себе знать.

 

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN