Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Барак Обама подписал закон об оказании помощи Украине и санкциях против России

Президент США Барак Обама подписал закон о предоставлении кредитных гарантий Украине и санкциях против России. Речь идет о законе "О поддержке суверенитета, территориальной целостности, демократии и экономической стабильности Украины". Ранее на этой неделе этот документ принял Конгресс США. Закон предусматривает предоставление Украине гарантий по кредитам на сумму $1 миллиард. Одновременно...

Президент США Барак Обама подписал закон о предоставлении кредитных гарантий Украине и санкциях против России. Речь идет о законе "О поддержке суверенитета, территориальной целостности, демократии и экономической стабильности Украины". Ранее на этой неделе этот документ принял Конгресс США.

Закон предусматривает предоставление Украине гарантий по кредитам на сумму $1 миллиард. Одновременно планируется выделение Украине финансовой помощи в размере $50 млн. на развитие демократии, борьбу с коррупцией, а также на "проведение свободных и справедливых выборов и укрепление демократических институтов", передает "Интерфакс". Еще $100 млн. будет выделено на "расширение сотрудничества в области безопасности с Евросоюзом и странами Центральной и Восточной Европы".
Документ также вводит адресные санкции в отношении российских и украинских граждан, которые, по мнению американских властей, несут "ответственность за акты насилия в отношении украинского народа или подрывают суверенитет и территориальную целостность Украины, мир и стабильность в стране". Санкции подразумевают арест активов этих лиц, выдворение находящихся на территории США, а также отказ в выдаче въездных виз.
Обама в четверг также подписал закон, который позволяет США увеличить финансирование деятельности ряда СМИ, вещающих на украинскую аудиторию, а также на соседние с Украиной районы. Тем временем в Конгрессе звучат требования о необходимости принятия дальнейших мер против России, в частности, увеличения экспорта природного газа в Европу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Украина Барак Обама

2VtzqxEDZTN