Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Безопасность превыше всего!

Купальный сезон едва успел начаться, как участились случаи гибели на воде. В водоёмах юго-востоке Татарстана уже погибло 8 человек. Беда не обошла стороной и Лениногорск. Трагедия произошла буквально на днях.

Купальный сезон не обошёлся без печальных событий. На юго-востоке Татарстана пик трагедий пришёлся на сильную жару.  Чаще всего несчастные случаи происходят с теми, кто кроме солнца разогрелся спиртным, и полез в воду в неположенном месте.

Медики и сотрудники МЧС в один голос твердят, что купание в нетрезвом виде опасно для жизни. Какими прекрасными физическими данными ни обладал бы употребивший алкоголь ныряльщик, трезво обстановку он оценить не может. Да и организм выпившего в воде работает иначе.   

В качестве положительного примера можно привести официальный пляж. Здесь не было ни одной трагедии. Но всё равно на время купального сезона дежурят спасатели. На стихийных пляжах народу не меньше. Наивно полагать, что люди перестанут в них купаться. Спасатели делают всё возможное, патрулируют и такие водоёмы. Но соблюдать меры безопасности должен каждый без исключения, чтобы летний отдых прошёл без эксцессов.

Автор: Наталья Лакомкина

Фото: https://pixabay.com/ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN