Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Более 50 тысяч школьников приняли участие в республиканском конкурсе «IT-чемпион»

За месяц проведения республиканского конкурса «IT-чемпион» к нему присоединились более 50 тысяч школьников. Конкурс проводится в 2 этапа: с 15 марта до 25 мая, с 26 мая до 10 декабря 2014 года. В нем могут принимать участие все школьники Республики Татарстан с 1 по 11 классы. По итогам каждого этапа...

За месяц проведения республиканского конкурса «IT-чемпион» к нему присоединились более 50 тысяч школьников.

Конкурс проводится в 2 этапа: с 15 марта до 25 мая, с 26 мая до 10 декабря 2014 года. В нем могут принимать участие все школьники Республики Татарстан с 1 по 11 классы.
По итогам каждого этапа конкурса по 3 школьника из каждого муниципального района будут награждены ноутбуками.
Напомним, основная цель конкурса - популяризация государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде.
Основная задача школьников - привлечь как можно больше взрослых пользоваться Порталом государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru. Пользуясь Порталом услуг РТ, взрослый в своем личном кабинете должен сохранить логин школьника из системы «Электронное образование в Республике Татарстан», так за оплату электронных услуг школьнику начисляются баллы.
С 15 марта по 17 апреля школьники пригласили более 56 тысяч татарстанцев пользоваться Порталом услуг РТ, из них более 17 тысяч - новые пользователи.
Напомним, к концу марта 2014 года количество личных кабинетов на Портале услуг РТ составляло 945 тысяч.
Самое активное участие в республиканском конкурсе «IT-чемпион» принимают школьники из Балтасинского, Тюлячинского, Тукаевского, Черемшанского, Муслюмовского и Сабинского районов.
Хочется отметить, что в 2013 году на 3 этапе конкурса в номинации «Самый активный школьник» лениногорские ребята Хайруллин Динар, ученик 2 класса школы №2, занял 1 место, Мингутдинов Ильдар, ученик 3 класса школы №10, занял 2 место, Врублевский Ростислав ученик 2 класса школы №2 - 3 место. Будем надеяться, что и в этом году лениногорские школьники не останутся в стороне и станут новыми "IT-чемпионами".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X