Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Больницы заставят экономить на коммуналке

Со следующего года в больницах может заработать режим экономии электричества и воды. Минэкономразвития собирается заставить медцентры, а также школы, детские сады и другие госучреждения сократить расходы на коммунальные услуги. Законопроект уже подготовлен, пишет Медпортал. Если закон примут, то в течение пяти лет госучреждения должны будут снизить энергопотребление на 15% (ежегодно...

Со следующего года в больницах может заработать режим экономии электричества и воды. Минэкономразвития собирается заставить медцентры, а также школы, детские сады и другие госучреждения сократить расходы на коммунальные услуги. Законопроект уже подготовлен, пишет Медпортал.

Если закон примут, то в течение пяти лет госучреждения должны будут снизить энергопотребление на 15% (ежегодно по три процента от уровня 2014 года), а использование воды - минимум на 5%. Те же правила могут вступить в силу для муниципальных бюджетных учреждений. При этом если муниципальный медцентр сэкономил за год больше, чем запланированные три процента, то разницу медучреждение сможет оставить себе.
http://116.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe