Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Больше не выбрасываю мешочки, которые лежат в новой коробке из-под обуви. 8 удивительных применений

При каждой новой покупке обуви в коробке лежат маленькие бумажные мешочки с содержимым. Некоторые до сих пор не знают, для чего они там находятся.

Чаще всего их выкидывают в мусорные ведра, но когда я узнала, что эти бумажные пакетики можно использовать с пользой, теперь собираю. У меня их накопилось уже небольшое количество за несколько лет.

Внутри мешочков находятся прозрачные шарики, это диоксид кремния, который считается отличным сорбентом, невероятным средством для сушки. По-другому вещество называется силикагель.

Производители кладут их в коробки с обувью, чтобы последняя не пострадала от избытка влажности и не портилась. При этом вещество впитывает все лишние запахи, поэтому при открытии коробки можно почувствовать только ароматы от новых ботинок или туфель.

Как можно использовать с пользой

· Если в шкаф с полотенцами положить несколько штучек таких мешочков с наполнителем, то можно избежать излишней влаги.

· Если положить несколько пакетиков в салон авто, то можно забыть о затуманенных окнах.

· При форс-мажорных обстоятельствах, когда телефон упал в воду или попал под дождик, также помогут пакетики с диоксидом кремния. Просто нужно высушить телефон, снять крышку и убрать аккумулятор с симкой, положить их в коробку с пакетиками, чтобы они впитали остатки влаги.

· Можно сохранить старые фото, если в коробку с фото поместить 2-3 мешочка во избежание выцветания ретро-снимков.

· С помощью пакетиков из-под обуви можно увеличить срок годности бритвы и косметики. Мешочки просто нужно положить в пакет с этими изделиями.

· Чтобы сыпучие продукты как соль и сахар не каменели, нужно на полку шкафчика разместить несколько мешочков с силикагелем.

· При поездке на море можно положить несколько бумажных пакетиков с силикагелем в чемодан. Ведь известно, что одежда там быстро сыреет, а мешочки послужат сорбентом.

· Если поместить несколько пакетиков в обувь, то они уберут излишнюю влагу, если нет никакой больше возможности просушить ботинки.

 

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe