Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Будет чисто

Недавно в Казани подвели итоги республиканского фестиваля по итогам работы молодежного экологического движения «Будет чисто» за 2018 год. Лениногорские волонтеры взяли несколько призовых мест. К тому же два велосипеда из пяти уехали к нам в Лениногорск.

Молодежное экологическое движение «Будет чисто» появилось в Лениногорске всего четыре месяца назад. За это время ребята провели первый муниципальный слет волонтеров, организовали всемирный день чистоты, а также более двадцати мероприятий по очистке лесных массивов, улиц и дворов от мусора и несанкционированных свалок.  Инициатором создания молодежного движения «Будет Чисто» в Лениногорске стал активист города и волонтер Ильдар Мустафин.  А под руководством опытных педагогов работу объединения оценили на республиканском уровне.

Сейчас в организации 20 человек, однако число желающих вступить в борьбу за чистоту в городе больше. Стать членом организации может любой житель города в возрасте от 14 лет и старше. Совсем недавно лениногорские волонтеры стали участниками республиканского фестиваля. По итогам 2018 года работу наших лидеров экологического движения отметили призами. Из пяти разыгрываемых велосипедов два вручили нашим активистам. Счастливыми обладателями скоростного велосипеда стали Ильдар Мустафин и Аделина Зиннурова.

В ближайшем будущем ребята хотят заняться просветительской деятельностью – рассказать юным жителям о своем объединении и о его главных целях и задачах. Бороться за экологию своей малой родины, стеной идти на борьбу с мусором и свалками - это легло на плечи юных лениногорцев. Однако, самое приятное ожидает после – чаепитие в кругу близких по духу людей и приятное, а главное полезное времяпрепровождение – вот что важно. Ведь не зря говорят, где родился – там и пригодился.

 

Автор : Надежда Красильникова

Фото : Регина Гирфанова 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe