Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Быстрый рулет к чаю. Готовится за 5 минут лениногорским хозяюшкам

Если к вам неожиданно прибыли гости, а к чаю ничего нет, то приготовьте пятиминутный рулет по нашему рецепту. Ингредиенты найдутся у каждой хозяйки.

Ингредиенты

200 гр. сахара

2 яйца

150 гр. йогурта

0,5 чайной ложки соды

180-200 гр. муки

Приготовление

Так как тесто готовится очень быстро, для начала включим духовку на 220 градусов и постелем на дно противня пергаментную бумагу, смазанную растительным маслом.

В йогурте размешаем соду и добавим ее к взбитым с сахаром яйцам, перемешаем, затем добавим ванилин и начинаем понемногу подсыпать муку, постоянно помешивая не давая образовываться комкам.

Тесто выливаем на противень и наклоняя его из стороны в сторону распределяем по всей поверхности бумаги. Тесто у нас должно получиться по консистенции как на оладьи.

Выпекаем в разогретой духовке 5-7 минут, до румяного цвета, затем вынимаем из духовки и кладем на влажное чистое полотенце тестом вниз на минуту, затем смазываем любимым джемом, и скатываем рулетом убирая при этом пергамент. Возможно вместо джема вам захочется пропитать рулет сгущённым молоком или посыпать маком, а может сухофруктами, ориентируйтесь на ингредиенты, имеющиеся в доме. Приятного чаепития!

https://zen.yandex.ru/media/id/593711437ddde8524b45d121/bystryi-rulet-k-chaiu-gotovitsia-za-5-minut-5a4dee96c5feafa49c2109e3?

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN