Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Через неделю на Землю обрушится мощный метеоритный дождь

Мощный метеоритный дождь обрушится в ближайшие дни на Землю. Ученые NASA заявили, что неизвестный ранее метеорный поток, названный Camelopardalid, ожидается с 23 мая. В потенциальную зону наша планета войдет 23-25 мая. Пик дождя придется на 24 мая. В этот день в течение часа из разных точек Земли можно будет наблюдать...

Мощный метеоритный дождь обрушится в ближайшие дни на Землю. Ученые NASA заявили, что неизвестный ранее метеорный поток, названный Camelopardalid, ожидается с 23 мая. В потенциальную зону наша планета войдет 23-25 мая. Пик дождя придется на 24 мая. В этот день в течение часа из разных точек Земли можно будет наблюдать до 200 метеоритов.

В NASA объяснили, что метеоритный поток Camelopardalid является хвостом кометы, известной у астрофизиков под кодовым обозначением 209P/LINEAR. По данным ученых, эта комета проходила точно по орбите вращения Земли вокруг Солнца около 200 лет назад. Ученые уверены, что новый метеоритный дождь будет повторяться в мае ежегодно, пишет газета «Аргументы недели».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: мощный метеоритный дождь

erid:2VtzqvQTtHe