Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Чиновников РТ обязали сдавать подарки, полученные на официальных мероприятиях

Президент Татарстана Рустам Минниханов обязал чиновников сдавать подарки, полученные на протокольных мероприятиях, в служебных командировках и на других официальных мероприятиях, участие в которых связано с их должностным положением. Соответствующий документ опубликован на сайте Президента РТ. Распоряжение подписано в связи с изданием постановления Правительства РФ от 9 января 2014 года «О...

Президент Татарстана Рустам Минниханов обязал чиновников сдавать подарки, полученные на протокольных мероприятиях, в служебных командировках и на других официальных мероприятиях, участие в которых связано с их должностным положением. Соответствующий документ опубликован на сайте Президента РТ.

Распоряжение подписано в связи с изданием постановления Правительства РФ от 9 января 2014 года «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации».
Как отмечается в документе, сообщать о получении подарка должны Президент РТ, руководитель Аппарата Президента РТ и лица, замещающие должности госслужбы РТ в Аппарате Президента РТ.
Указанные лица в течение 3 дней со дня получения подарка должны сообщить о нем в Управление делами Президента РТ. Если подарок получен в командировке, то не позднее 3 дней со дня возвращения.
«Подарок, стоимость которого подтверждается документами и превышает 3 тыс. руб., либо стоимость которого получившему его служащему неизвестна, сдается ответственному лицу уполномоченного структурного подразделения, которое принимает его на хранение по акту приема-передачи не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации уведомления в соответствующем журнале регистрации», - говорится в документе.
До передачи подарка по акту приема-передачи ответственность в соответствии с законодательством РФ за утрату или повреждение подарка несет лицо, получившее подарок.
Лица, сдавшие подарок, могут выкупить его, написав заявление не позднее 2 месяцев со дня сдачи подарка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: подарки чиновникам

erid:2VtzqvQTtHe