Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Что делать, если полотенца стали пахнуть сыростью: народный метод, который действительно работает

Как приятно после рабочего дня принять душ и завернутся в свежее пушистое полотенце, правда?

Но только, если оно не пропахло насквозь сыростью и прочими не очень приятными вещами. 

Что, увы, практически неизбежно. 

Заметили, что и ваше полотенце стало источником далеко не самого приятного аромата? Тогда попробуйте вот это доступное средство. Проверено: работает.

ольшинство из нас рано или поздно сталкивается с тем, что банные полотенца начинают источать отнюдь не альпийскую свежесть. Неприятный запах затхлости, сырости и даже плесени делает водные процедуры не такими уж и приятными. Почему полотенца стали пахнуть? Преимущественно, на то есть две причины. 

Причина №1 – кондиционер для белья, который снижает способность волокон впитывать влагу и быстро сохнуть. В результате полотенца практически всегда остаются влажными и сырыми. 

Причина №2 – неправильные условия сушки. К примеру, вы можете оставлять их на деревянной двери или кафеле со следами плесени, и вся эта флора с фауной благополучно перекочёвывает на мягкую ткань. Знаем, звучит отвратительно. Но какой бы не была причина затхлого амбре, справиться с ней поможет вот этот простой метод.

Чтобы вернуть полотенцам былую свежесть, подготовьте: 
1.1/4 мерного стакана соды; 
2.1 стакан уксуса 

В следующий раз, когда будете стирать полотенца в стиральной машинке, внесите в привычный режим некоторые изменения. Во-первых, убедитесь, что используете горячую воду.

Во-вторых, вместо стирального порошка используйте соду. Она послужит одновременно дезодорантом и дезинфектором, так как эффективно уничтожает бактерии, которые провоцируют неприятный запах.

В-третьих, когда придёт время ополаскивания, привычный кондиционер для белья (если вы его используете) замените уксусом. Уксус так же хорош для нейтрализации запахов, а заодно естественным образом отлично смягчает волокна, не влияя при этом на их свойства впитывать влагу.

После того, как полотенца высохнут, они не будут пахнуть ничем: ни сыростью, ни уксусом, а только чистотой и свежестью. А эффект сохранится как минимум на несколько стирок.

Фото: https://pixabay.com/ru/

https://promoidom.com/1551250427085851259/chto-delat-esli-polotentsa-stali-pahnut-syrostyu-narodnyj-metod-kotoryj-dejstvitelno-rabotaet/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X