Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Что значит, если ваше тело подергивает во время засыпания?

Иногда тело имеет странный способ сказать нам, что что-то не так. Одним из таких странных способов является подергивание тела перед сном. Звучит знакомо? Не волнуйтесь, вы не единственные. После долгого дня, вы, наконец, в вашей уютной постели и готовы спать. Однако, засыпание нарушается внезапным подергиванием тела и оставляет вас интересно, что случилось.

Гипнагогическое подергивание тела перед сном


По мнению ученых, этот феномен известен как гипнагогические подергивания и характеризуются ощущением падения. Некоторые из причин этого явления может быть употребление кофеина перед сном или определенные лекарства, такие как Риталин и Adderal. Это явление также присутствует у чрезмерно уставших за день людей, которые, наконец, ложатся спать и подергивание возникает как следствие слишком быстрого засыпания. Как следствие, мозг не справляется с фазами сна.

А именно, когда мозг находится в замешательстве, он перезапускается и будит вас с помощью выброса химических веществ. Хотя это не плохо для вашего здоровья, но не хочется испытывать это ощущение снова.

https://zen.yandex.ru/media/i_pretty/chto-znachit-esli-vashe-telo-podergivaet-vo-vremia-zasypaniia-5a3fb1e700b3ddf5dc91e04d?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe