Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

«Детский лагерь – территория безопасности!»

«Детский лагерь – территория безопасности!» - под таким девизом в ДОЛ «Дружба» стартовала акция, организованная Зональным поисково-спасательным отрядом № 7 города Лениногорска. Основная цель – обеспечение безопасности детей в летний период.

Летние каникулы для мальчишек и девчонок самая беззаботная пора. Ребята едут к бабушкам и дедушкам в сельские населенные пункты, с родителями на море и в горы. Не менее распространенный отдых для школьников это посещение детских оздоровительных лагерей.

 Уже который год в течение летнего периода сотрудники ЗПСО №7г. Лениногорска  проводят профилактические мероприятия для ребят в оздоровительном  лагере «Дружба» , и в этом году такая встреча состоялась 15 июня.   Спасатели 1 класса Иванов С.Н.  и спасатель 2 класса Загиров Д.И. напомнили ребятам  о мерах пожарной безопасности и правилах безопасного поведения на водоемах, рассказали и показали на практике, как оказывать первую помощь пострадавшим, а также организовали выставку   спасательного оборудования, благодаря чему каждый желающий ребенок получил возможность осмотреть спасательные инструменты.      Чтобы урок безопасности проходили весело, но в то же время хорошо запоминались, спасатели провели для детей занятия в игровой форме, устроили опрос - викторину.  Аналогичные мероприятия пройдут с каждой сменой отдыхающих нашего лагеря.


Источник и фото: управление по делам молодежи, спорту и туризму

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X