Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Девушка родила дочь, но не поняла, чья она. Малышка выглядела так необычно, что мама засомневалась даже в себе

Латиноамериканская мама родила малышку, и её удивлению не было предела, ведь дочурка не была похожа ни на кого из родителей. Внешность ребёнка оказалась такой нетипичной, что пришлось проводить исследования. Но ДНК-тест не понадобился, ведь необычный облик новорождённой — это привет от дальних родственников.

Латиноамериканка из Калифорнии Эдит Гарсия и её муж Рауль девять месяцев ждали рождения дочери. Но когда малышка появилась на свет, пара была так поражена, что не сразу поверила, что это — их ребёнок, пишет The Sun. В июне 2014 года девушка родила крошечную Татьяну, которая сразу поразила родителей светлыми волосами и кожей цвета слоновой кости.

Сначала девушка не поняла, что происходит, ведь они с мужем — оба темноволосые кареглазые латиноамериканцы, поэтому в первые дни Эдит даже не верила, что видит перед собой своего ребёнка.

Когда родилась Татьяна, всё, что я видела — это очень светлокожую девочку с очень светлыми волосами. Я не знала, что думать, — сказала Эдит. — На долю секунды я посмотрела на своего мужа и подумала: «Что он наделал?». Но потом поняла, что это так не работает.

Эдит призналась, что внешность малышки была такой необычной, что она засомневалась даже в себе.

Я поставила под сомнение даже свои собственные поступки. Татьяна не была похожа ни на кого из нас, она выглядела невероятно. Лично я теперь считаю, что это забавная ситуация, ведь я знаю, что никто из нас точно не сделал бы ничего плохого. Но при этом мы видим перед собой белокурого ребёнка в абсолютно коричневой американской семье. Удивляются не только окружающие, но и мы сами.

Ни один из родителей не знал, что они носят в себе ген альбинизма. Альбинизм — это состояние организма человека, характеризующееся отсутствием пигментации кожи, волос и глаз. Нередко это приводит к ухудшению зрения, а также к непроизвольным движениям глаз и повышенной чувствительности к свету. Часто бывает так, что родители не подвергаются воздействию гена, но при этом могут передать его своим детям.

После рождения Татьяны моя мама спросила деда, знает ли он кого-нибудь из родственников-альбиносов, и он подтвердил, что такие были, но как минимум пять поколений назад, — рассказала Эдит. — Со стороны мужа тоже были очень дальние родственники с альбинизмом, о которых он даже не подозревал.

Сейчас родители уже привыкли к необычной внешности дочки, да и сама малышка не пугается эмоциональной реакции прохожих.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X