Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ

7 мая 2019 года в Лениногорске прошел традиционный автопробег, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В рамках Европейской недели иммунизации с 24 по 30 апреля 2019 года на базе центра психологической помощи для детей и молодежи «Логос» прошел ряд мероприятий, лекционных выступлений, акций, размещение на стендах памяток по вопросам иммунопрофилактики.

На базе центра «Логос» для учащихся школы № 10 было организовано лекционное выступление врача-эпидемиолога Ленингорской ЦРБ Фании Минибаевой, где были затронуты вопросы, касающиеся своевременной вакцинации и недугов, которые могут возникнуть при отказе от прививок, при слабом иммунитете. Фания Мударисовна отметила, что, чем больше людей имеют иммунитет к тому или иному недугу, тем меньше вероятность возникновения эпидемии. Так же врач-эпидемиолог затронула тему профилактики ВИЧ-инфекции, она рассказала, в частности, о путях заражения и методах профилактики. Ребята с большим интересом слушали ее выступление и задали много вопросов. В конце мероприятия организаторы пожелали ребятам здоровья, отметили, что нужно придерживаться здорового образа жизни. 

Далее 29 апреля на улице города состоялась акция, в ходе которой было роздано более двухсот памяток с участием волонтеров центра «Логос». В памятках было отражено то, что благодаря иммунизации население земли избавилось от страшных недугов, резко снизилась заболеваемость детскими инфекциями, удалось обеспечить эффективную защиту населения от ряда бактериальных и вирусных инфекций. Применение вакцин позволило снизить, а в некоторых случаях полностью ликвидировать ряд недугов, от которых ранее страдали и умирали десятки тысяч детей и взрослых. Не зря же весь цивилизованный мир затрачивает громадные средства, чтобы иммунизировать людей, защитить их от грозных болезней! И статистика свидетельствует о неоценимом значении иммунопрофилактики для здорового человечества!

 

 

Ольга Ященко.

На правах рекламы.

Возможны противопоказания, требуется консультация специалиста

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN