Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Дороги без опасности!

В мэрии города состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся нанесения разметки и установки знаков на проезжих частях в городе и районе. Рассмотрели и предложения, которые помогут сделать проблемные трассы более безопасными.

В отчётном периоде произошло 19 ДТП, 3 из них со смертельным исходом. В других авариях 20 человек получили травмы различной степени тяжести. Поэтому обеспечение безопасности на дорогах города и района является важной составляющей работы отдела ГИБДД.

Работа ведётся по нескольким фронтам. Одно из направлений – это обустройство дорог в соответствие с требованиями правил техники безопасности. В этой связи откорректируют движение на улицах Гагарина, Белинского, установят ограничительные знаки при въезде на площадь им. Ленина со стороны ул. Ленинградской. Планируют заняться ремонтом автодорог и в районе – а именно в Мордовской Кармалке и Серёжкино. Подготовят маршрут Иштеряк – Бакирово. Продолжится и ремонт дорожного полотна на ул. Октябрьской в Старой Письмянке.  

Ещё один вопрос – защита юного населения. Круглый год дети повторяют и закрепляют навыки безопасного поведения на дороге. В этом направлении активно ведётся работа управлением образования. Кроме того, перед началом заездов представители администрации города обследовали маршруты к детским оздоровительным лагерям. В преддверии учебного сезона приведут в надлежащее состояние пешеходные зоны и проезжие части рядом со школами. Представители ответственных ведомств задали волнующие вопросы, в том числе и по финансированию, а также внесли дельные предложения. Планы обширные, осталось воплотить намеченное в реальность.

Автор: Наталья Лакомкина

Фото: https://pixabay.com/ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X