Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Дорожный знак мой лучший друг

Сегодня каждый ребенок должен знать, что нынешняя улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней.

17 октября сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. Ю.Гагарина организовали встречу «Дорожный знак мой лучший друг» для воспитанников ДОУ № 30 с начальником отделения профилактики ГБУ «БДД» в Лениногорском районе Рахмановой Зульфией Мударисовной.

Сегодня каждый ребенок должен знать, что нынешняя улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней. Поэтому мы, работники детской библиотеки, решили помочь разобраться в том, как нужно вести себя на улицах города. Только отличное знание правил дорожного движения позволяет нам уверенно переходить дорогу.

В первой части мероприятия методист по работе с детьми Галимова Лейсан Искандаровна подробно ознакомила детей со знанием сигналов светофора, понятиями «проезжая часть», «пешеход», «тротуар», «велосипедная дорожка», со знаками дорожного движения. Используя занимательные задания, физкультминутку «Как правильно переходить дорогу» напомнила детям, как правильно переходить дорогу, пользоваться пешеходным переходом.

Зульфия Мударисовна показала дорожные знаки, закрепила знания детей, подарила «Комплекты дорожных знаков» детскому саду и библиотеке. Рассказала об основных правилах езды в общественном транспорте, об использовании автокресла, ремней безопасности в автомобиле. Она отвечала на все вопросы детей. Все ребята в подарок получили световозвращающие элементы и узнали, для чего они необходимы. В завершении мероприятия ребята с удовольствием   собирали пазлы «Дорожные знаки».

Лейсан Галимова, методист по работе с детьми

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X