Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Эксперт рассказал, как нельзя заряжать смартфоны

Директор немецкой компании BatterieIngenieure Доминик Шульте рассказал о распространенных ошибках при зарядке смартфона, которые могут навредить его аккумулятору.

По словам эксперта, лучше не заряжать гаджеты ночью. Аккумулятор быстрее изнашивается, если он заряжен полностью, поэтому не стоит надолго оставлять смартфон подключенным к розетке. И тот факт, что зарядка прекращается, когда уровень в аккумуляторе достигает 100%, значения не имеет. По словам Шульте, гаджеты просто «не любят быть заряженными на 100%».

Поэтому эксперт советует заряжать устройство, к примеру, по утрам и не полностью. Ресурс батареи смартфона сокращается медленнее при уровне заряда в 30–50%, добавил он.

Все литий-ионные аккумуляторы в любом случае имеют ограниченный срок службы и портятся, так как изменяется их химический состав, отметил специалист. Кроме того, бережное отношение к батарее смартфона может не иметь какого-либо заметного эффекта, если менять гаджеты каждые два года или чаще.

Ранее специалисты также отмечали, что аккумуляторы не любят и полной разрядки: чем чаще гаджет заряжается из выключенного состояния, тем быстрее батарея выходит из строя. Оптимальный вариант — поддерживать заряд смартфона в течение дня.

По материалам: Business Insider.

 

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe