Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Елена Ваенга спасла поклонницу от самоубийства

Недавно певице исполнился 41 год. За невероятную энергетику многие называют Елену Лепсом в юбке.

Сегодня Ваенга — одна из самых узнаваемых отечественных исполнительниц, однако еще несколько лет назад о ее существовании мало кто знал.



Она родилась в Североморске, в Мурманской области. Настоящая фамилия певицы — Хрулева, но после неприятной истории с московскими продюсерами выступать под настоящей фамилией Елене не только нельзя, но просто опасно — ей обещали отомстить за разрыв контракта. Псевдоним «Ваенга» придумала мама артистки. Дело в том, что роддом, в котором Лена появилась на свет, стоял на берегу реки Ваенга. А в переводе с саамского «ваенга» — самка оленя. 


Мама и бабушка певицы. Фото: instagram.com


Елена стала популярной после 30, она ненавидит слово «звезда», особенно когда этот термин пытаются применить к ней самой. «Я взрослый адекватный человек, которого нельзя, как подростка, сломать популярностью. У меня нет собственного стилиста, я вешу больше, чем принято на российской эстраде, у меня не силиконовая грудь. Я из далекого северного городка, я не хочу тратить время на всю эту искусственность», — четко формулирует свою позицию сама Ваенга. 



Елена возмущается, когда говорят, что кто-то ее «продвигает» (чаще всего речь идет о богатых цыганах). Все, что есть на данный момент у Елены, — результат ее тяжелой и долгой работы. 



Ваенга до сих пор очень болезненно реагирует на замечания. Например, после концерта в Кремле, который показали по ТВ, на нее обрушился шквал критики. Елена настолько не умеет справляться с нелицеприятными комментариями, что выкинула больше половины своих сценических костюмов. А после слов Евгения Гришковца, который назвал Ваенгу тотальным злом, рыдала почти неделю. Что касается сплетен и всякой чепухи, которую пишет «желтая пресса», то с ними у Елены разговор короткий. На данный момент у певицы уже больше 100 выигранных судов.

Свои песни артистка пишет сама. А все тексты связаны с биографией Елены или с историями, происходившими с ее близкими людьми. Многие пытались купить песни Ваенги, но произведения настолько личные, что продать даже одну из них певица не готова. 



С Еленой работают в основном ее родственники. Продюсер артистки — бывший муж Иван Матвиенко (они расстались в 2012 году), директор — племянник Руслан. Причин несколько: во-первых, эти люди всегда были рядом и поддерживали даже в самых сложных ситуациях, во-вторых, они не воруют в отличие от нанятых сотрудников. Вообще, быть родственником Ваенги очень даже неплохо, потому что Елена обожает делать дорогие подарки: на день рождения подарила сестре «Пежо», мама получит новенький «Ниссан Кашкай». 



Елена — замечательная хозяйка. Она кайфует от домашних дел: разобрать вещи, пересадить цветы — это для нее в удовольствие. А еще певица обожает готовить, поэтому уйти голодным из ее дома невозможно. 



В свое время Елена Ваенга спасла жизнь своей поклоннице. Девушка решила покончить с собой, но перед этим захотела послушать пару песен Ваенги. Они произвели на нее такое впечатление, что мысли о самоубийстве сами по себе улетучились. Однако сама Елена не до конца верит, что ее творчество производит такой целительный эффект.

Автор  Илья Пелехацкий

Фото: East News

http://www.tele.ru/stars/star-story/elena-vaenga-spasla-poklonnitsu-ot-samoubiystva/ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X