Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ЭСТЕТИКОЙ И НЕ ПАХНЕТ

Почти сценой из военного кинофильма отдают развалы старого дома, демонтированного по факту сильного морального и физического износа. Тротуар по улице Шашина превратился в военные декорации. Создается ощущение, что здание разметало по углам в результате чудовищной бомбардировки.

И вроде бы повод законный и довольный приятный - ведь вместо ветхого жилья бывшие жильцы, наконец-то, получили достойные современности комфортные квартирные условия. Но вот эстетика предстроительного этапа пострадала, а с ней и внешний вид городской улицы.

На военную катастрофу намекают и наспех сколоченные из неотесанных крепких реек напоминающие противотанковые «ежи» ограждения. Вот они-то и вводят в неподдельную депрессию проходящих мимо пешеходов.

В Лениногорске, к сожалению, достаточно мест, которым не помешала бы конкретная эстетическая перестройка. А потому хотелось бы, чтобы хорошее дело - демонтаж старого и, возможно, грядущее строительство нового - будет соответствующими службами города выполняться более продумано. Если огородить строительную зону нормальным заборчиком, то внешний вид родного города не будет возмущать глаз жителей и гостей города видом почти военной разрухи.

 

Автор: Светлана Ежова

Фото: Регина Гирфанова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN