Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Гигантскую 4-килограммовую опухоль удалили врачи ДРКБ маленькой девочке

13-летнюю пациентку кировские врачи передали коллегам из Казани зимой.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Огромную опухоль весом порядка четырех килограммов удалили у пациентки медики Детской республиканской клинической больницы в Казани, сообщает пресс-служба клиники.

13-летняя девочка из Кировской области осенью прошлого года стала резко худеть, при этом ее живот наоборот сильно увеличивался. Родители ребенка поначалу списали это на переходный возраст и гормональные изменения. Однако вскоре размеры живота у девочки насторожили родителей, и они отвели ее к врачам.

У ребенка кировские врачи обнаружили большое новообразование в тазовой области. Прежде чем приступать к лечению, специалисты решили проконсультироваться с коллегами из Казани. Во время консилиума ребенка решили перевезти и прооперировать в ДРКБ.

«В данной истории еще рано ставить точку, так как после курса химиотерапии будет проведено повторное исследование. Если очаги будут оставаться, последующее оперативное вмешательство по их удалению неизбежно», – отметили в пресс-службе ДРКБ.

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/21/645926/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe