Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Голосование за растение-символ республики начинается сегодня в Татарстане

В рамках всероссийской акции «Аллея России» сегодня в Татарстане начинается голосование за растение-символ республики. Свои голоса жители Татарстана могут отдать в течение месяца. В сентябре в День работников лесного хозяйства выбранные большинством голосов деревья будут посажены, сообщает пресс-служба минлесхоза РТ. В настоящее время сформирован предварительный список растений. Возглавляет его дуб...

В рамках всероссийской акции «Аллея России» сегодня в Татарстане начинается голосование за растение-символ республики. Свои голоса жители Татарстана могут отдать в течение месяца. В сентябре в День работников лесного хозяйства выбранные большинством голосов деревья будут посажены, сообщает пресс-служба минлесхоза РТ.

В настоящее время сформирован предварительный список растений. Возглавляет его дуб черешчатый, который является основной лесообразующей породой. В список также вошли: ель, береза, липа, рябина, боярышник, калина, можжевельник, сирень и горная сосна.

Список передан в оргкомитет, который отберет всего лишь два-три наименования растений-символов. Их и вынесут на общественное голосование.

http://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Татарстан голосование растениесимвол

erid:2VtzqvQTtHe