Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Игнорирование требований безопасности дорожного движения привело к гибели людей

В минувшие выходные в Татарстане было выявлено 126 нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Как следует из сводки УГИБДД МВД по РТ, в период с 20 по 21 сентября в республике зафиксировано 142 факта выезда на полосу встречного движения, 161 факт перевозки детей без...

В минувшие выходные в Татарстане было выявлено 126 нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения.

Как следует из сводки УГИБДД МВД по РТ, в период с 20 по 21 сентября в республике зафиксировано 142 факта выезда на полосу встречного движения, 161 факт перевозки детей без детских удерживающих устройств, а также 1344 факта игнорирования ремней безопасности.
В некоторых случаях игнорирование требований безопасности дорожного движения привело к гибели людей.
Так, например, в минувшее воскресенье ночью на 23-м км автодороги Аксубаево - Федоровка 54-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2115», по предварительным данным, в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, съехал в кювет, а затем наехал на дерево.
Водитель и 49-летняя пассажирка автомобиля от полученных травм скончались на месте происшествия.
Еще один случай произошел в Зеленодольском районе. 21 сентября на 108-м км автодороги Йошкар-Ола - Зеленодольск - Казань водитель автомобиля «ВАЗ-2114», по предварительным данным, в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и совершил наезд на 25-летнюю девушку, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть в неустановленном месте.
От полученных травм девушка скончалась на месте аварии.
В Лаишевском районе в воскресенье нарушение ПДД привело к еще одной аварии со смертельным исходом.
На 4-м км автодороги Лаишево - Чирпы автомобиль «Лада Приора» на скорости опрокинулся в кювет. В результате 18-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия. 16-летний пассажир был доставлен в больницу.
Отметим, с начала сентября в Татарстане произошло 359 ДТП, в которых погибли 45 человек, 447 получили травмы различной степени тяжести.
http://www.tatar-inform.ru/news/2014/09/22/423560/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe