Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как правильно выбрать крем для рук

Руки для женщины – показатель ее ухоженности. Сухая кожа рук является существенной проблемой 9 из 10 женщин. К сожалению, крема для рук не всегда помогают, а бывает, даже еще больше усугубляют проблему. Как правильно выбрать крем для рук?

Какой выбрать крем для рук

  1. Первое что нужно сделать, это определиться какой крем вы хотите приобрести: увлажняющий, питательный, антивозрастной или защитный. Сейчас на рынке огромное количество кремов для рук – на любой вкус и кошелек. Но нужно понимать, что не все крема выполняют заявленные функции, многие из них способны лишь на громогласные заявления. Ведь зачастую крем, на котором яркая надпись, например «минус 10 лет на ваших руках» или «увлажнение на 48 часов» - обман. И чтобы не попасться на такой обман, внимательно читайте состав!

Что входит в состав крема

Увлажняющий крем обязательно должен содержать в своем составе 80% воды и 20% ухаживающих компонентов. И если с водой все и так понятно, то ухаживающие компоненты могут быть разными. В большинстве своем это глицерин и вазелиновое масло, различные базовые растительные масла, экстракт алоэ и д-пантенол. Такой крем по консистенции должен быть очень легким, не жирным и быстро впитываться.

  1. Питательный крем должен содержать в составе 60% воды и 40% растительных и природных жиров. Обычно это масла арганы, зародышей пшеницы, витамины А и Е. Они отлично питают сухую кожу рук, защищают ее от воздействия низких температур. Такой крем должен быть очень жирным (за счет большого количества жиров) и долго впитываться.

Антивозрастной крем должен содержать минимум 60% воды, все остальное это ухаживающие компоненты. Важной составляющей в таком креме является коэнзим Q-10, коллаген, эластин, масло виноградной косточки. Крем должен быть средней консистенции, увлажнять и разглаживать кожу рук.

  1. Защитный крем должен защищать кожу рук от внешних негативных факторов: холодный ветер, активное солнце (в таком случае он должен содержать spf), вредные химические средства, которые мы постоянно используем для очищения ванной, раковины или пола. Зимний крем также относится в эту категорию, он предохранять кожу рук от низких температур, защищает от растрескивания кожи и увлажняет ее. Такие крема обычно содержат большое количество витамина А, пчелиного воска, эктоина, масла авокадо.

Это лишь примерный список компонентов. Зачастую некоторые крема совмещают в себе увлажняющие и защитные свойства, или питательные и антивозрастные. Совсем необязательно тратить на крем для рук большие деньги, бывает, что и самый обычный и с виду неприметный тюбик содержит в себе все необходимые масла и экстракты, которые окажут пользу вашей коже. И помните, что эффективность любого крема можно повысить, если предварительно проскрабировать кожу рук. Можно приобрести специальный скраб в магазине, а можно сделать его самостоятельно из кофейной гущи или сахара.

Через некоторое время, после обновления кожи, правильно выбранный крем будет работать лучше и эффективнее.

Евгения Колесникова

Фото: https://pixabay.com/ru

https://pjizni.com/zdorovie/kak-pravilno-vybrat-krem-dlja-ruk

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X