Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как прожить сто лет без врачей

Известно, что болезни являются следствием наших вредных привычек и здоровье человека напрямую зависит от того, как он живёт и чем питается. У больного человека и столетнего старика разный образ жизни, разное питание и конечно же разные привычки, формируемые годами. А ведь изменение даже нескольких наших привычек способно сильно изменить нашу жизнь. Итак, посмотрим, что советуют нам специалисты по здоровому питанию.

  • Не пейте пастеризованное молоко промышленного производства и йогурты.

Молоко из магазина — совершенно неусваиваемый продукт. Оно гомогенизируется, в результате чего молочные жиры окисляются, образуя в нашем организме свободные радикалы, ускоряющие процессы старения и способствующие развитию заболеваний. При пастеризации молока в нем не остаётся драгоценных ферментов, а лишь окислённые жиры. В итоге такое молоко не только не пополняет организм кальцием, необходимым для костей, но и истощает его запасы в организме. Об этом свидетельствует печальная статистика заболеваемости остеопорозом в таких «молочных» странах, как Дания, Финляндия и Швеция.

Кстати, если новорожденного телёнка кормить магазинным молоком, он погибнет уже через 4-5 дней — вот такой печальный факт.

А вот в необработанном молоке есть все полезные элементы, повышающие иммунитет, обладающие противовоспалительными, противовирусными и антиокислительными свойствами, то, чего нет в магазинном молоке, потому что в процессе переработки всё полезное попросту уничтожается. Между прочим, и домашнее молоко лучше всего вскипятить, чтобы не заразиться какими либо инфекционными заболеваниями или паразитами, которые были у коровы. Как говорится, бережёного Бог бережёт...

Что касается йогуртов, то при ежедневном их употреблении ухудшается состояние кишечной микрофлоры, к тому же в йогурте много лактозы, которую организм переварить попросту неспособен. Многие специалисты утверждают, что если йогурт смешать с вареньем или сахаром, он становится очень токсичным.

  • Не ешьте мяса.

Мясо, употребляемое в пищу современным человеком, не используется организмом в полную меру, делаясь балластом в желудочно-кишечном тракте. Необходимые для организма аминокислоты, входящие в состав животного белка, есть и в растительной пище — злаках, бобовых, грибах, овощах и крупах, так что считается, что мясо вполне можно заменить растительной пищей без каких либо потерь для организма.

  • Ешьте неочищенные крупы, сырые фрукты и овощи.

Те, кто ест много сырых свежих фруктов и овощей, насыщают организм необходимыми ферментами, тем самым помогая создать в кишечнике благоприятную среду для размножения полезных бактерий.

Неочищенные крупы являются источником полезных питательных веществ: это и белки, и углеводы, и клетчатка, и витамины, и минеральные элементы. Ешьте больше по настоящему полезных морских водорослей, а вот картофель, бобовые и злаки для лучшего усвоения подвергайте небольшой тепловой обработке.

  • Пищу тщательно пережёвывайте.

Как гласит народная мудрость: «Кто долго жуёт, тот долго живёт». Тщательное пережёвывание пищи не только защищает человека от паразитов, но также является необходимым действием для правильного пищеварения и усвоения всех нужных питательных веществ.

Каждый кусочек прожёвывайте 30-50 раз, а жёсткую пищу — 70-80 раз, так как стенки кишечника впитывают лишь мелкие, не более 15 микрон, частицы пищи. Отсюда вывод: если пищу плохо пережёвывать, то большая часть съеденных продуктов не принесёт организму никакой пользы, уйдя в отходы.

На заметку: нежелание тщательно пережёвывать пищу является одной из причин образования лишнего веса.

  • Пейте много чистой воды.

Не чай, ни кофе, ни газированные напитки и соки, а именно чистую свежую воду пейте в том количестве, сколько требуется вашему организму — он сам подскажет. Вода выводит из организма канцерогены и пищевые добавки, отходы жизнедеятельности и токсины, активизирует кишечную флору.

К слову, люди, употребляемые мало воды, болеют чаще.

И вообще, будьте оптимистами, наполняя свою жизнь счастьем и здоровьем. Ведь только от нас зависит, будем ли мы здоровыми.

http://zapletkaidey.blogspot.com/2018/11/blog-post_46.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe