Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как сделать ванну белоснежной за 7-8 минут. Самый качественный метод

Очень часто хозяйки расстраиваются, наблюдая, как их ванна покрывается жёлтым налётом. Такое зрелище способно испортить не только внешний вид всей комнаты, но и настроение всех жильцов. По состоянию ванной можно понять, насколько хозяйка чистоплотна. Я думаю, что многие женщины захотят узнать секрет, как вернуть ванне белоснежный блеск. Поделюсь с вами дешёвым и эффективным средством.

Почему ванна со временем становится грязной?

Когда мы принимаем душ или купаемся в ванной, на стенках оседают вещества, которые не растворяются в воде. Их можно назвать одним общим и весьма неприятным словом – грязь. Кроме того, вода, подающаяся в водопровод, часто бывает слишком жёсткой.

Жёсткость воды определяется количеством химических соединений, содержащейся в её составе. Когда влага испаряется, она кристаллизуется. В результате часть соединений оседает на стенках ванны.

Также на состоянии ванной отрицательно сказывается ржавчина. Как правило, современные квартиры оснащены пластиковым трубопроводом. Однако в некоторых жилищах ещё сохранились старые трубы, изготовленные из стали или чугуна. Из-за колебаний водяного напора, налёт с внутренних стенок металлических труб выходит из крана вместе с водой.

Как не стоит чистить ванну

Помните, что для любой ванны встреча с абразивными веществами может быть губительной. В частности, это касается акриловых ванн. Ведь акрил – это пластиковый полимер, легко подвергающийся механическим повреждениям. Частички абразива могут оставлять на акриловых изделиях мелкие бороздки. Со временем покрытие ванны будет стираться всё больше и больше, пока полностью не исчезнет.

Эмалированные ванны также не желательно чистить веществами, имеющими твёрдые частички. По прочностным характеристикам эмаль выигрывает у акрила, но это не мешает ей стираться со временем.

Также хочу напомнить, что при работе с любыми чистящими веществами нужно защищать руки перчатками. При использовании средств, содержащих кислоту, нужно соблюдать правила безопасности. Дальше я расскажу о методе, являющемся слабой химической реакцией! Берегите своё здоровье!

Чудо-метод

Нижеописанный способ относится к разряду бюджетных. Чётко следуйте предложенной инструкции, и результат вас порадует:

  • 1. Вам потребуется пищевая сода. Две столовых ложки соды засыпьте в подходящую мисочку. Залейте её небольшим количеством воды и хорошо размешайте. Нужно, чтобы получилась не очень жидкая эмульсия. Постарайтесь добиться консистенции кашицы.
 
  • 2. С помощью губки полученное вещество нанесите на внутреннюю поверхность ванны. Предварительно поверхность увлажните. Оставьте на некоторое время.
  • 3. Возьмите ещё одну мисочку. Налейте в неё воду и растворите лимонную кислоту. Губку обильно смочите в полученном растворе и смойте ею соду.
 

Реакция, которая при этом происходит, способна уничтожить даже самые стойкие, въевшиеся загрязнения на поверхности ванны.

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe