Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как убрать неприятный запах обуви

Это довольно деликатная проблема. Многие люди делают все возможное, чтобы избежать ситуаций, когда приходится в каком-то месте снимать обувь. Если мы не будем делать ничего, чтобы избавиться от запаха в обуви, он станет еще хуже.

Кроме того, в любимых туфельках, ботинках и проч. заведутся бактерии или грибок, которые под воздействием тепла будут чувствовать себя замечательно и вволю размножаться. А ведь мы этого не хотим, правда?

Лучший способ удаления неприятного запаха обуви – это избавление от бактерий или грибков, которые в них поселились. Чтобы избежать таких ситуаций, изначально выбирайте обувь с хорошей вентиляцией. Не носите массивных, тяжелых ботинок, обуви, не приспособленной к неблагоприятным погодным условиям.

Помните о хлопчатобумажных носках, потому что они отлично впитывают пот ног. Избегайте носков из синтетических материалов, потому что они плохо впитывают пот и лишь усиливают запах.

Сразу после снятия обуви поставьте ее в теплое сухое место. Это приостановит жизнедеятельность бактерий, в том числе размножение. Пусть обувь постоит не меньше 24 часов — за это время ни разу ее не надевайте. Лучше всего иметь несколько пар, в которых можно ходить по очереди.

Пищевая сода поможет и убрать неприятный запах обуви, и почистить. Посыпьте в обувь соду перед надеванием и, разумеется,  обязательно наденьте носки. Вечером, когда снимете обувь, прежде чем поставить ее на законное место, всыпьте немного соды, оставьте на несколько часов. Это вещество имеет свойство поглощать неприятные запахи.

Еще один способ борьбы с неприятным запахом обуви – это положить ее в морозильник. Конечно, прежде чем это сделать, нужно положить вещи в полиэтиленовый пакет и тщательно его закрыть. Морозят не менее двух часов.

Можно купить специальный спрей для придания обуви свежести. Но, по большому счету, зачем переплачивать за то, что работает так же, как и дешевая сода?

Фото: https://pixabay.com/ru

http://assol-club.net/2014/05/kak-ubrat-nepriyatnyj-zapax-obuvi/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe