Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как утеплить обувь своими руками: 2 несложных но эффективных способа

При долгом нахождении на улице в холодную погоду даже самая теплая обувь может подвести своего владельца. Эту проблему можно легко решить своими руками. Как? Рассказывает Joinfo.ua.

Для того, чтобы дать вторую жизнь старой обуви, или заставить еще лучше греть ваши ноги новую, вам понадобится несколько минут свободного времени и один из двух предлагаемых нами материалов.

Как правило, быстрее всего на улице в холодную погоду замерзают наши ноги, потому, что они ближе всего находятся в земле. В такие моменты, человек начинает испытывать дискомфорт, у многих начинают болеть мышцы и ломить спину. Хочется, как можно быстрее оказаться в теплой комнате, надеть на ноги теплые носки и засунуть их под одеяло. Если, по каким-либо причинам, это сделать не получается, человек заболевает. Не зря ведь мудрые люди говорят: «Держи ноги в тепле, а голову – в холоде». 

Исправить подобную ситуацию и подарить вашим ножкам дополнительное тепло  поможет небольшой апгрейд стелек. Как его осуществить? Возможны два варианта!

Вариант №1: стелька из теплоотражателя

 

Принцип ее работы следующий: она предотвращает попадание холода, заставляет тепло циркулировать в ботинке или сапоге и возвращает его телу. 

Все, что нам нужно - фольгированный теплоотражатель (продается в строительных магазинах), стельки из вашей обуви. Чтобы сделать стельку из теплоотражателя, вам необходимо разложить стельку на отражателе, обвести края ручкой или маркером. Далее вырезаем ножницами стельку из теплоотражателя. В фольгированной стельке пробиваем несколько отверстий диаметром 3-4 мм, чтобы нога «дышала». Затем в ботинок или сапог вкладываем фольгированную стельку (фольгой к себе!), а на нее обычную. И все! Проблема холодных ног решена!

Вариант №2: – стелька из фольги

 

Если под рукой нет фольгированного теплоотражателя, а купить его не представляется возможным, можно заменить его обычной фольгой, которая есть на кухне у каждой хозяйки. Действуйте точно так же,  как и в первом случае, только учтите, что стелька из фольги будет одноразовой, и менять ее придется ежедневно.

Ноги, всегда находящиеся в тепле – это залог вашего хорошего самочувствия. Берегите себя и будьте здоровы!

 

Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева напоминает, холодные ноги могут свидетельствовать о том, что у человека может быть серьезное заболевание. 

Источник: https://joinfo.ua/lady/soviet/1218143_Kak-uteplit-obuv-svoimi-rukami-2-neslozhnih.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

автор статьи: Марина Корнева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe