Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Как я делаю отбеливатель из аспирина. В магазине теперь можно не покупать

Способ очень эффективный, да и копеечный, ведь аспирин стоит совсем недорого и его легко можно купить в любой аптеке

Итак, нам понадобится 5 таблеток аспирина. Его нужно растолочь в ступке до состояния порошка. Если ступки нет, то можно раздавить таблетки между двух ложек, или растолочь молоточком, скалкой - в общем, способов очень много.

Теперь берем таз либо ведро, наливаем воду - примерно 7 литров, добавляем растолченный аспирин и размешиваем, чтобы все полностью растворилось. Очень важный момент: вада должна быть обязательно холодная.

Кладем белье, замачиваем его и оставляем на 5-8 часов в зависимости от того, насколько сильны загрязнения. Можно оставить белье на ночь. Затем отжимаем руками и закладывает в стиральную машину, и стираем как обычно с порошком.

Этот способ подходит только для белых вещей, аспирин не только их отбеливает, но ещё и удаляет пятна. Например, пятна крови убираются просто идеально! Кроме того, аспирин прекрасно дезинфицирует.

Кстати, в интернете мне встречался похожий способ отбеливания. Только там предлагается не замачивать белье с аспирином, а кидать его прямо в стиральную машину.

Я пробовала так делать, и могу сказать что эффект не такой уж и заметный. Гораздо эффективнее делать замачивание с аспирином, как я написала в этой статье. Да и вредной химии в таком отбеливателе нет.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN