Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Какие проблемы может решить зубчик чеснока под подушкой

Мы не раз говорили о том, что чеснок обладает массой полезных свойств. Это настоящий клад для здоровья и профилактики многих заболеваний. Но, как правило, речь идет о добавлении чеснока в пищу или приготовлении на его основе различных средств для наружного и внутреннего применения. Потому этот способ использования этого продукта будет вам крайне интересен!

Напомним, что в чесноке содержатся витамины группы В, калий, натрий, магний и прочие полезные элементы. Но в этот раз нас интересует именно аллицин, который также входит в его состав. Это вещество является универсальным средством для борьбы с микробами, вирусами, бактериями и грибком, которые могли поселиться в организме человека.

И именно из-за большого содержания аллицина медики советуют перед сном класть всего один зубчик чеснока под подушку. Он будет испаряться на протяжении всей ночи. Вот какие полезные свойства он окажет на ваш организм:

- поможет вывести скопившуюся в пазухах слизь естественным образом (рекомендуем при насморке и заложенности носа);

- блокирует выработку нитрозаминов (это канцерогенные соединения, которые вызывают мутацию клеток и способствуют развитию онкозаболеваний);

- предотвращает закупоривание сосудистой системы и оказывает общее положительное влияние на ее работу;

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe