Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Какое термобельё выбрать?

Вот и наступили холода: дождь, холодный ветер, слякоть и грязь. Не за горами зима. В такое время, выходя из тёплого жилища на улицу, хочется дополнительно утеплиться. Вот тут нам как нельзя кстати придётся термобельё: оно позволит телу сохранить тепло, не препятствуя при этом доступа воздуха к нему; легкое и невесомое, оно прекрасно согреет в холода.

Однако, нужно правильно его выбрать, потому что существует несколько его видов, предназначенных для разных целей.
  Термобельё делится на три категории.
·Спортивное. Это термобельё идеально подходит как для повседневной носки, зимой, так и для занятий спортом, не подразумевающих обильного потоотделения.
·Повседневное. Отлично сохраняет тепло тела, подходит для не очень интенсивной физической нагрузки. Его можно использовать даже летом в походах и при ночёвках в палатке.
·Гибридное. Это термобельё объединяет в себе свойства теплосберегающего и влаговыводящего белья за счёт комбинирования материалов с разными характеристиками. Оно особенно незаменимо для спорта, так как тело остаётся сухим при нагрузке любой интенсивности.
  Для изготовления термобелья используются полипропилен и полиэстер – синтетические материалы, однако это тот случай, когда синтетики бояться не нужно. Натуральная шерсть в основном применяется для сохранения тепла, но ничто не справится с отведением влаги лучше, чем синтетика.
 

 

  Теперь рассмотрим состав термобелья:
·Комплект, в составе которого только синтетика, можно использовать для активного досуга и занятий спортом.
·Комплект, в составе которого есть синтетика с примесью натуральных материалов, можно использовать для спокойного времяпрепровождения и неторопливых прогулок. Но учтите, что такое бельё, в котором добавлен хлопок, можно носить3-8 часов, а потом ткань станет слишком влажной и перестанет согревать.
·Комплект термобелья из шерсти прекрасно сохранит тепло, но активно в таком белье двигаться не стоит. Конечно, качественная шерсть мериноса остаётся тёплой даже во влажном состоянии, но комфорту это не способствует.
  Чтобы термобельё эффективно работало, нужно соблюдать режим многослойности.   Самый первый слой белья, прилегающий к коже, должен впитывать влагу и отводить её. Следующий слой – одежда, отводящая влагу дальше и сохраняющая тепло. Обычно для этих целей хорошо подходит флисовая толстовка. Самый верхний слой одежды защищает от неблагоприятных погодных условий. Так что каждый из трёх слоев одежды выполняет свои функции, тем самым обеспечивая человеку максимальный комфорт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN